15 января 2001

Архив

Новости
19:18
Тимошенко остается на свободе. Пока
Юлия Тимошенко остается на свободе. В качестве меры пресечения для нее пока избрали подписку о невыезде – теперь без разрешения следователя она не имеет права покидать Киев. Сама же Тимошенко говорит, что ничего подобного в генпрокуратуре не подписывала. Зато подала в Киевский горсуд на Потебенько.
19:12
Долой цензуру, Кучму и уголовные кланы. Да здравствует свобода слова
В Украине есть политическая цензура, чтобы ни говорил о наличии свободе слова президент. Более того, если журналисту посчастливится "протащить" свой критический материал, его ожидают тяжелые последствия. Особо чреваты последствиями статьи о Кучме и уголовных кланах.
18:18
Птичку жалко
Страна, я плачу. Я знала, что ты у меня не совсем полноценная – в общедемократическом понимании, но верила, что припарки, прививки, витаминизация импортными средствами, курсы голодания и профилактика духовного СПИДа, поставят тебя на ноги. А ты, родимая, оказалась просто слепоглухонемая.
16:02
Кто следил за Гонгадзе?
За Гонгадзе следили работники Управления уголовного розыска. При чем дважды. Первый раз, когда Гонгадзе сообщил об этом генпрокурору. Тогда слежку сняли, но через месяц возобновили. Такие данные собственного журналистского расследования приводит Олег Ельцов.
14:34
СБУ разберется с теми, кто клевещет на службу
Служба безопасности Украины никогда не оказывала давление на сотрудников радио "Свобода", чтобы вынудить их "сменить тональность освещения событий в украинской политике". С таким заявлением в понедельник выступил пресс-центр СБУ.
13:41
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
Палаточный городок в Киеве на площади Независимости будет восстановлен, возможно, уже 6 февраля. До этого, 21 января в столице пройдет съезд представителей всех палаточных городков, где будет принято решение о дальнейшей тактике, в частности о дате и "формах перемещения" акции "Украина без Кучмы" из регионов в Киев.
13:23
Пожмет ли Шредер руку диктатору?
Кучме в Германии придется рассказывать о том, как у нас хорошо со свободой слова. Может быть, сам Шредер этого и не планировал, но немецкую сторону вынудили более полусотни пикетчиков, участников акции "Украина без Кучмы".
11:26
Деркача – под суд
Еще одна "жертва" судебных разборок – глава СБУ Леонид Деркач. Его вызывают в Днепропетровский суд на дело Иванченко в качестве свидетеля, но у него, понятное дело времени нет. Теперь его намерен "затаскать по судам" эмоциональный лидер партии "Яблуко" Михаил Бродский.
Реклама: