16 января 2001

Архив

Новости
19:34
Возмущенный украинский народ требует отставки своего президента
Оппозиция все чаще проводит публичные мероприятия и заявляет о том, что "к концу марта" она покончит с президентом, который, по их словам, является заказчиком убийства журналиста Георгия Гонгадзе.
18:00
"Война – это мир, свобода – это рабство, незнание - сила"
Казалось, что парламентские слушания по проблеме свободе слова закончатся выходом пара у тех, кто действительно страдает от ее отсутствия. Но все было гораздо хуже – скучное действо, полезное только для тех, кто имел возможность выступить.
17:32
Потебенько просит уволить Тимошенко.
Турчинов знает правду
Потебенько вынес странное постановление – об отстранении Юлии Тимошенко с должности вице-премьера. Документ генпрокурор отправил прямо Кучме. Потебенько объяснил "гаранту", что Тимошенко-чиновник может негативно влиять на предварительное следствие.
17:28
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
Удивительные вещи происходят в Днепропетровске – месте свершения трудовых подвигов Кучмы. Центр города с понедельника оцеплен милицией и людьми в штатском. Специальными лентами ограждены площади перед мэрией, облгосадминистрацией, ЦУМом и памятником Шевченко. Во всю осуществляется face control.
17:21
Виступ Лесі ГОНГАДЗЕ
16:35
Зрители не доверяют УТ-1
Интернет пока не стал полноценным источником информации для общественности. Только 2,8 % населения страны пользуется сетью для того, чтобы узнать о последних событиях. Тем не менее, Интернету доверяют больше, чем одиозному Первому национальному.
14:54
Слезы матери
Никогда раньше на лицах депутатов я не видела такого выражения лица. У всех, конечно, разное, но в общем это единое депутатское лицо выражало страх и сочувствие, у некоторых – боль, а в глазах – слезы. Когда на трибуну Верховной Рады вышла мама Георгия Гонгадзе, зал и трибуны в полной тишине встали.
11:46
Диагноз: Раздвоение политической личности
По крайней мере на несколько часов во вторник Зинченко, который помимо комитета Рады по свободе слова возглавляет самую пропрезидентскую фракцию СДПУ(о) и контролирует преданный Кучме канал "Интер", осознанно или нет, встал в оппозицию к режиму "гаранта". Он в пух и прах разнес достижения Украины на пути демократизации.
Реклама: