15 марта 2001

Архив

Новости
22:40
Волков хочет помирить Суркиса с Ельяшкевичем
Александр Волков взял на себя роль человека, который может уладить конфликт Суркиса с Ельяшкевичем. По словам Александра Ельяшкевича, главный футболист страны угрожает ему физической расправой и убийством.
22:38
Есть умершие среди задержанных 9 марта
Так считают в УНА-УНСО
УНА-УНСО до сих пор не может найти около 40 своих членов, которые были задержаны 9 марта, и некоторых из них может уже не быть в живых. Членов организации освобождают с райотделов и сразу забирают в спецраспределители СБУ. Андрей Шкиль сейчас скрывается.
19:53
Львов восстает против Кучмы
Оппозиция говорит, что сейчас значительная часть сотрудников службы безопасности Украины командирована во Львов. Задание стоит: запугать оппозиционных студентов и преподавателей. Кроме того, сообщается об угрозе высылки из Украины иностранных преподавателей.
19:13
Кучму – в отставку, Ющенко – в президенты
Кучма вместе с силовиками должен пойти в отставку, чтобы разрешить кризис, считает большинство украинцев. А в президентских выборах, если бы они проходили сегодня, победил бы Ющенко – во всяком случае, в первом туре.
17:13
Волков сядет за стол переговоров с оппозицией
И очень хочет "порулювать"
Александр Волков хочет вести переговоры между с фракциями Народного Руха Украины, Украинского Народного Руха и "Реформы-Конгресс" по поводу ситуации в стране. И выдвигает условия поддержки правительства Ющенко.
16:39
"Факты" будут приводить факты в суде
1,5 миллиона гривен намеревается отсудить "Батькивщина" у газеты "Факты и комментарии". Иск о защите чести и достоинства партия подает из-за публикаций о финансировании акций протеста.
16:37
Кучма готов к переговорам?
Если бы этого потребовали коммунисты
"Сегодня оппозиция предлагает президенту уйти в отставку, хотя за президента проголосовало около 16 млн. Когда оппозиция предлагает изменить конституционный строй, скажите, пожалуйста, я с такими силами могу садиться за стол?" – снова повторяет Кучма.
16:06
Депутаты попросят ФБР и Генпрокуратуру найти общий язык
Временная следственная комиссия ВР по делу Гонгадзе приняла в четверг решение обратиться к ФБР с просьбой содействовать проведению новой экспертизы пленок Мельниченко и новой экспертизы "таращанского тела".
15:28
Польша приветствует "гаранта" демократии
Даже во время отпуску "гаранта" антикучмисты напомнили ему о своем существовании. На центральной площади Казимеша Дольного, где проходили переговоры Кучмы и Квасьневского, был выставлен пикет Конфедерации независимой Польши "Патриотический лагерь".
14:30
Ющенко будут защищать всем народом
В поддержку Ющенко собирать подписи в школах, гастрономах и просто на улице с 16 марта начинают четыре правых партии – Рух Удовенко, "Реформы и порядок" и КУН, а также примкнувший к ним Рух Костенко. "Батькивщину" проигнорировали.
13:36
Есть такая позиция - оппозиция
Ориентирование на политической местности
Сначала стоял вопрос "Где Гонгадзе?, "потом - "Кто убил Гонгадзе?". Если молчание - знак согласия, другие ответы оппозиции не нужны - она переходит к действиям. Власть же не просто отмалчивается - она нагло врет. Чайник, из которого не может выйти пар, взрывается.
13:20
Последний подарок Квасневского Кучме
Настоящей ставкой в этой игре является самостоятельная Украина,которая будет способна строить свое будущее в условиях сотрудничества с Западом, а, следовательно, и с Польшей. Сейчас сложно сказать, каким может быть влияние польского лидера на развитие событий в Украине. Именно поэтому его позиция на этой встрече должна быть полностью однозначной.
12:48
Власть хотела и хочет обескровить оппозицию
Ситуация, которая складывается вокруг стычек 9 марта в этом году, свидетельствует, что власть в отношениях с оппозицией и далее будет задействовать главный свой метод - провокации, замешанные на откровенной лжи и перекручивании фактов, которые активно будут тиражироваться подконтрольными СМИ.
11:42
Коммунисты вспоминают, что они оппозиция
В четверг "полномочная оппозиция" – коммунисты – впервые после 7 ноября появились с протестом в Киеве. КПУ вместе с идеологическими сателлитами провела марш по столичным улицам и митинг под Верховной Радой. В самом парламенте в гостевой ложе правые и левые немного побутузили друг друга.
11:16
Герой нашего времени
Нет, не сыскать по всей Украине таких откровенных и милых людей как Николай Янович Азаров. Прямо скажем, герой нашего времени, ум честь и совесть нашей эпохи, как отрекомендовал о Ниловну в знаменитом "Павлике Морозове" не менее знаменитый Лесь Подервьянский.
11:04
Томенко отвечает президенту
Известный политолог Николай Томенко, который в последнее время занимал пост начальника Главного управления прессы и информации Киевской горадминистрации подал заявление об увольнении по собственному желанию, заявив о несогласии с курсом президента.
Реклама: