14 марта 2001

Архив

Новости
21:11
На Западе уже теряют терпение
Дипломаты и аналитики говорят о том, что западные державы все больше теряют терпение пока украинский президент Леонид Кучма погружается в скандал с убийством журналиста, что в конце концов привело к столкновениям на улицах Киева.
20:55
"Порнооскар" для Леонида Даниловича
Подведены итоги социалистического соревнования – страна знает "лучших в своих специальностях". В предверии масштабно-карнавальной "Людыны року" в Украине определены антигерои. Uлавные лавры достались "златоусту" и "соловейку" Украины.
20:49
Презентация Тигипко в Вашингтоне
После Александра Мороза в США побывал Сергей Тигипко, который, на этот раз сказал именно то, что хотели услышать от молодого перспективного политика. Кодовые слова - европейская интеграция, быстрые реформы, прозрачное расследование дела Гонгадзе.
19:14
Оппозиция готовит Квасьневского к встрече с Кучмой
Накануне визита Леонида Кучмы в Польшу в Варшаве польский руководитель принял делегацию украинских политиков и общественных деятелей. Они просят его на встрече с Кучмой "остро поставить вопрос о беззаконии в Украине на международном уровне с целью осуждения украинского руководства мировой общественностью".
19:09
Отпустили всех студентов
14 марта Киевский городской суд отменил административные дела против студентов, которые принимали участие в акциях оппозиции 9 марта. Всех студентов, а их было около 50, освободили!
18:21
Кругозор ПАСЕ: к свободе слова добавилась Тимошенко
Жесткая реакция Совета Европы стала для власти почти что аккомпанементом правления. В очередной раз о нарушении взятых обязательств говорит Парламентская ассамблея Совета Европы. Кроме того, впервые ПАСЕ говорит о предубежденном расследовании дела Тимошенко.
17:58
Стенограмма допроса силовиков в Верховной Раде
Новые эпизоды!
Медведчук В.В. Я понимаю, что есть возможность и необходимость пригласить министра внутренних дел, но он, Николай Васильевич, где находится сегодня? Пожалуйста, дайте ответ народным депутатам.
Джига Н.В. Он находится на лечении.
Медведчук В.В. Министр внутренних дел находится на лечении. (Шум в зале)
На языке оригинала
17:26
Депутаты полюбили председателя СБУ Радченко
комментарии политиков
Наибольшее неудовольствие народных избранников вызвал первый заместитель Кравченко Николай Джига.Председатель СБУ Владимир Радченко впервые в новом качестве пришел в ВР. Он пришел (!) и уже только это добавило ему симпатий депутатов.
14:57
Радченко плохо начал
Глава СБУ Владимир Радченко "несколько преувеличил", когда говорил о том, что автором одного анонимного звонка о минировании памятника является журналиств "Радио "Свобода". Звонивший не скрывал своего имени, да и говорил несколько о другом…
13:12
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
События 9 марта не отбили митинговый задор у антикучмистов, и в среду по Киеву опять ходили оппозиционные колонны. В районе улицы Банковой скопление милиции – со стороны Лютеранской стоит четыре автобуса. Наготове – сотрудники "в штатском" с видеокамерами. Возле Конституционного суда рядом с администрацией президента – две военных "машины-водомета".
11:37
Милиция предотвратила заговор против Кучмы
Оказывается памятник Шевченко 9 марта охраняли несколько тысяч милиционеров, чтобы они вместе с руководством государства подорвались на мине. По крайней мере, такой вывод можно сделать со слов руководителей правоохранительных органов в парламенте.
11:36
Украинцы ретировались из Вашингтона. Чтобы объявиться в Москве
Первый вице-премьер Юрий Ехануров вернется в Киев в среду вечером. Официальные источники ссылаются на "срочные дела", которые появились в Еханурова в Украине. С провалом переговоров с МВФ это пытаются не связывать и говорят о срочной поездке в Москву по поручению Кучмы.
10:57
Милиция просит "развязать руки"
"Развязать руки милиции" для предотвращения "гражданской войны" просит руководство Винницкого управления МВД и параллельно заявляет о "безусловной поддержке президента как гаранта Конституции".
10:20
Кучма сознательно строит тоталитаритарную систему в Украине
Я убеждена, что режим Кучмы может пойти вплоть до моего физического уничтожения, не только политического, но я сделала свой выбор и буду продолжать бороться с ним демократическими методами. Президент Кучма говорит, что я совершила преступление. Мое единственное "преступление" состоит в том, что я боролась с коррупцией, теневой экономикой и тоталитаризмом, который был создан президентом Украины.
Реклама: