16 марта 2001

Архив

Новости
22:48
Я - грузин. Но готов умереть за Украину
"Я ваш покорный слуга Георгий Гонгадзе. Сегодня перед микрофоном... не журналист, а просто гражданин этого государства. Первый раз я... сижу без той журналистской маски, которая должна быть у нас. Извините нам за нашу наглость говорить свои мысли в эфир, но я считаю, что по-другому нельзя было сделать. Держитесь, я верю, что ми построем то государство, которое заслуживаем. И это ПРАВДА.
21:38
Рыжее бессилие кровавого режима
9 марта, по утрянке, Кучме было плохо. Надо было изображать Президента Украины, который чтит память великого Кобзаря... Ему вообще тяжело дается необходимость придавать своему лицу интеллектуальное выражение, тем более соответствующее ритуалу "какой светильник разума угас!" "Мыслитель Кучма" выглядит так же дико, как необъятная Писанка в форме спецподразделения "Титан".
19:37
"Квасневский с оппозицией", - считают участники переговоров
Теперь Кучме не открутиться от диалога с оппозицией, считает после возвращения из Польши Тарас Чорновол. Комитет сопротивления "За правду" выдвигает свои предпереговорные условия "гаранту". И не исключает, что может начать сбор подписей за досрочные выборы президента.
18:21
Тысяча первое предупреждение ЕС
ЕС крайне обеспокоен тем, что Кучма не соблюдает принципы демократического общества. ЕС обращается к украинскому обществу и власти и раздает реверансы, надеясь на порядочность руководства страны…
17:55
Впервые Кучма и Квасневский разговаривали на разных языках
Во время встречи президентов Польши и Украины впервые за 10 лет президенты двух стран разговаривали на разных языках. Так считает Ян Мариа Рокита, известный в Польше политик из руководящей группировки Выборча Акция "Солидарность".
17:26
Пока Замковенко будет думать, Тимошенко будет сидеть
С теми, кто посмел сказать о Замковенко, что он близкий друг Кучмы и обсуждает с "гарантом" судьбу Тимошенко, судья еще встретится. "Возможно, я встречусь с этими людьми, и не исключено, что в суде", - подчеркнул он.
15:30
Президенты Польши и Украины в Казимеже
Когда президенты въезжающее на центральную площадь города, Сломка включив мегафон “поздравил" президента Украины, который “нарушает права человека". “На Украине - в единственной в этой части Европы стране, есть сегодня политические узники" - сказал Сломка.
14:05
Америка купит демократию для Украины
Помогать американцы будут, ибо ощущают, что потребность в свободной прессе осознана всеми, в том числе и Кучмой – с посылкой на его ежегодный отчет. И дело Гонгадзе только укрепила американцев в этой вере.
13:58
Кучме необходима поддержка Запада для ускорения реформ
Однако, в этом случае мы убеждены, что должны поддерживать президента, который выиграл выборы в тяжелой избирательной борьбе с коммунистической партией и сторонниками марксизма, чтобы он продолжал ускорять экономические реформы и рост, которого он и его сторонники достигли.
11:50
Мельниченко звонил Тимошенко
Это почти преступление?
Прокуратура проследила входные и выходные звонки и установила, что одним мобильным телефоном пользовалась его жена, а вторым - лично Мельниченко. Есть, например, зафиксированные звонки с телефона Мельниченко на приемную вице-премьера Тимошенко.
11:27
Ющенко верит Кучме как христианин христианину
"Несколько недель назад президент сказал, что может присягнуть на Библии, что не имеет отношения к исчезновению журналиста Гонгадзе. Я христианин и цену этим слова глубоко понимаю. Я уверен, что президент не мог заказать убийство человека. Я говорю, это не как премьер, в как простой человек", - Ющенко.
Реклама: