15 октября 2003

Архив

Новости
19:04
За год до победы Ющенко проведет съезд дома у Януковича
Блок Виктора Ющенко "Наша Украина" 31 октября проведет свой съезд в Донецке.
18:54
ЮЩЕНКО, ТИМОШЕНКО, МОРОЗ И СИМОНЕНКО ВСТУПИЛИ В ПЕРЕГОВОРЫ О ЕДИНОМ КАНДИДАТЕ
Лидеры оппозиции вступили в переговоры о выдвижении единого кандидата в президенты.
18:52
Кабмин признан виновным, в том что Омельченко до сих пор мэр
Печерский местный суд Киева признал неправомерной бездеятельность Кабинета министров Украины в связи с требованием уволить с должности главу киевской киевской горадминистрации Александра Омельченко.
18:05
Украина: путь в Европу через НАТО
Неожиданно важный "подарок" сторонникам ускорения вступления Украины в НАТО сделала Россия строительством дамбы в Керченском проливе, а фактически – скрытыми территориальными претензиями.
17:07
Реверс "Одесса-Броды" будут доказывать Energy Solution, Explorer Energy Services, RPI и Purvin&Gertz
В тендере на проведение технико-экономического обоснования (ТЭО) работы нефтепровода Одесса-Броды в реверсном режиме четыре компании. Победитель тендера будет определен до 20 октября.
16:19
Россия еще не определилась, остановится ли перед украинской границей
Украинские пограничники предупредили государственного пограничного представителя России, что если дамба подойдет к острову Тузла, "наши действия будут адекватными в соответствии с заданиями, которые поставил глава ГПС".
15:43
Дамба разрушится после первого шторма. Но россияне игнорируют запросы украинцев
Мэр Керчи Олег Осадчий заявляет, что администрация города не получила ответа на свои телеграммы-запросы, касающиеся строительства россиянами дамбы в Керченском проливе к украинскому острову Коса Тузла.
15:23
Янукович взялся исправлять имидж Украины
Правительство Украины на заседании в среду своим постановлением утвердило государственную программу обеспечения позитивного международного имиджа страны.
14:51
Марчук предлагает России решать спорт с Тузлой в ООН
Министр обороны Украины Евгений Марчук не исключает, что Украина может предложить России совместно обратиться в Совет безопасности ООН.
14:39
Тузлой может заняться Европарламент
Ян Вирсма, отвечающий за межпарламентские связи с Украиной, может предложить рассмотреть вопрос острова Тузла в Европарламенте.
14:25
РОССИЯН ВЫГОНЯТ С ТУЗЛЫ ПОЛИЦЕЙСКИМ МЕТОДОМ И ПЛАКАТАМИ
На острове Коса Тузла проходят плановые учения, одной из задач которых является четкое определение "участков ответственности морской охраны по блокированию острова и недопущения высадки на него нарушителей приграничного режима".
14:19
После визита
США видят двух перспективных политиков, с которыми стараются вести диалог. Первый – это традиционно Виктор Ющенко, второй – Виктор Янукович. Формула успеха для американской администрации относительно украинских проблем: Янукович + Ющенко >= Медведчук + Кучма
14:12
Рубль станет валютой Украины не в рамках ЕЭП, а после
Создание Валютного союза в рамках России, Украины, Белоруссии и Казахстана является следующим этапом после создания Единого экономического пространства.
13:55
Кравчук: попытка отставки Януковича – самоубийство для Кучмы
Лидер фракции СДПУ(о) в парламенте, Леонид Кравчук не верит в возможность отставки премьер-министра Януковича и его правительства.
13:53
Янукович и Пискун выяснят, увлекается ли Кирпа педофилией
Верховная Рада требует расследовать появление скандальных публикаций о министре транспорта Георгии Кирпе в средствах массовой информации.
13:17
Единый миф о "едином" кандидате
Переговоры относительно "единого" провластного кандидата – это переговоры неизвестно о чем и на каких условиях. Даже если бы такая возможность существовала, то избиратели Януковича, разочарованные невыдвижением своего кумира, будут голосовать "за" Ющенко, но никак "за", например, Медведчука, Тигипко, Пустовойтенко и т.п.
12:51
Кучма сказал Кравчуку все, что думает о своем третьем сроке
"Я общался не раз с Леонидом Даниловичем, и слышал его слова и официальные, и частные, и публичные, где он говорил, что он в президенты на третий срок баллотироваться не будет. Он не объяснял почему".
11:28
Украинцам позволят иметь два имени
Больше двух имен можно будет давать в том случае, если это вытекает из обычая национального меньшинства, к которой принадлежит мать или отец.
11:26
Конфликт на Тузле не решится еще две недели
"Мы настроены на поиск таких решений, связанных с Азово-Керченской акваторией, которые отвечали бы интересам и России, и Украины".
11:01
Украинским контрабандистам дадут денег и отправят из Ирака домой
Возвращение в Украину членов экипажа танкера "Навстар-1", задержанного в Ираке по обвинению в контрабанде дизельного топливав, планируется на 16-17 октября.
10:48
Робертсон предупредил Кучму: без честных выборов забудь о НАТО
"Украинцы могут видеть, что такие страны как Болгария, Румыния, Словакия или Литва должны были провести работу как в военной сфере, так и в сфере политической, чтобы подготовиться к членству в НАТО".
Реклама: