21 декабря 2000

Архив

Новости
21:49
Оппоненты обвиняют Кучму в причастности к убийству
В интервью на прошлой неделе Мороз сказал, что не может предсказать, как завершится скандал. Даже если большинство людей поверят в реальность обвинений Мельниченко, он сказал: "достаточно ли это понимание для того, чтобы выйти на политические акции? Я не уверен в этом". Во вторник появился некоторый намек на ответ. Около 2 тысяч людей пошли маршем к стенам парламента, призывая к отставке Кучмы.
20:19
Две победы оппозиции: закон принят, Потебенько рандеву назначено
Парламент разобрался с частью наследства антикучмовских заседаний на прошлой недели – воплощено в жизнь первое решение оппозиции. В четверг принят в новой редакции закон "О временных следственных и специальных комиссиях Верховной Рады Украины".
18:42
Президент только первое время был растерян
"При том бешенном давлении со стороны некоторых парламентских групп в первую очередь на правоохранительные органы, наверное была растерянность. Растерянность не в том понимании самого слова, а боязнь ошибиться где-то, сделать что-то не так",- признается Кучма.
17:52
Омельченко намерен очистить "майдан, свободный от Кучмы" в судебном порядке
Судьбу участников акции "Украина без Кучмы" решит Старокиевский районный суд. В суд подал Киевский городской голова Александр Омельченко, который считает недопустимым "проведение каких-либо общественно-политических мероприятий на площади Независимости на время новогодних праздников.
17:32
Всем, кто умеет читать, слушать, видеть и воспринимать
Обращаюсь ко всем политикам и участникам последних событий на Площади Независимости, ко всем, кто умеет читать, слушать, видеть и способен воспринимать: не обвиняйте журналистов. Иначе вы ничем не будете отличаться от противников свободы слова, с которыми вы боретесь, во всяком случае, на словах.
17:13
Кучма признает реальность пленок Мороза
Президент Кучма совсем "абарзел". Он не знает кто такой этот Гонгадзе. И по-прежнему уверен, что все, что происходит вокруг исчезновения Георгия, является провокацией. На остальные слова следует обратить внимание, поскольку Кучма практически признается в том, что он говорил все то, что зафиксировано на пленке Мороза.
16:39
Так имеет ли премьер право на представление о "снятии силовиков"?
Противоречия в украинском законодательстве каждый может использовать в свою пользу. Но есть еще факторы моральные. Желание премьера "съехать" в вопросе отставки силовиков мотивировано причинами политическими, которые противоречат его желанию занять моральную позицию.
15:56
Олигарх готов переквалифицироваться в security
Волков вместе с "Возрождением регионов" готов взять под личную охрану майора Мельниченко. В ответ на услугу тот должен пообщаться с Волковым. "У нас к нему есть много вопросов", - рассказал в интервью УП лидер депутатской группы.
14:44
Пленка "Трудовой Украины"
Пленка, которую предложили публике в среду защитники доброго имени Президента из партии "Трудовая Украина", является на первый взгляд удачным и неожиданным аргументом против идеи достоверности аудиоматериалов Мороза. Но "трудовики" на самом деле оказали плохую услугу Леониду Кучме.
14:15
Современные "азефы" – пэтэушники в депутатских костюмах
19 декабря на митинг собрали на Банковой несколько сот пэтэушников, которые голосовали за общественный комитет защиты Конституции и призывали Кучму "навести конституционный порядок". Но еще страшнее были те "пэтэушники" в дорогих костюмах, которые от имени обманутых бедняг произносили речи и призывы.
12:11
Следственные комиссии готовы к легализации
Законопроект о специальных следственных комиссиях парламент рассмотрит в четверг. Нужно только, чтобы правовой комитет успел подготовить законопроект. По словам Мороза, с учетом замечаний Кучмы в 11 часов он уже был готов к голосованию. Гавриш предлагает вернуться к этому вопросу "до 9 января".
11:35
Виступ у Парламенті України Володимира Чемериса
11:23
ХРОНИКА АКЦИИ
Парламент предоставил слово одному из лидеров акции "Украина без Кучмы" Владимиру Чемерису. За это предложение проголосовали 241 депутат.

Читайте выступление Чемериса здесь.

В четверг днем, как стало известно УП, в Кабинете министров проходило заседание правительства, на котором, среди прочего, рассматривался вопрос об увольнении силовиков.
10:41
Деркач, Волков и Пинчук не хотят, чтобы расследование дела Гонгадзе ускорилось?
В четверг депутаты приняли постановление "Об ускорении расследования в деле исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе". Против этого почему-то были группы "Трудовая Украина", "Возрождение регионов", фракции НДП и Партии зеленых.
Реклама: