20 декабря 2000

Архив

Новости
22:48
Гонгадзе в списке IFJ
№18. Имя: Георгий Гонгадзе. Профессия: Журналист. СМИ: Украинская правда. Гонгадзе представляет Украину в списке убитых журналистов в 2000 году, обнародованном Международной федерацией журналистов.
20:50
Людей подталкивают к гражданской войне
...А олигархи, "прикинув", по-видимому, выяснили, что Кучма им сегодня еще выгоден на своей должности, ибо его отставка означает временный приход к власти премьера Виктора Ющенко...
17:08
Правительство переживает о судьбах страны и мало беспокоится о судьбе Гонгадзе
Кабинет министров сделает все от него зависящее для продолжения реформаторского курса президента Кучмы, сохранения и укрепления в Украине внутриполитической стабильности, что является залогом реализации программы деятельности правительства, обеспечения благосостояния и прав человека в нашей стране...
16:42
Судьбу силовиков решает Ющенко
Кучма боится принимать решение по силовикам и "переводит стрелки" на премьера. Примерно так растолковал готовность Кучмы рассмотреть рекомендацию парламента об увольнении силовиков при наличии соответствующего представления Ющенко лидер соцпартии Александр Мороз.
15:09
Новая акция "Закажи Кучму"
"Материалы, обнародованные мною во время выступления в Верховной Раде и в заявлении в Генеральную прокуратуру по этому вопросу, – это абсурд", - признается Мороз. Фальсифицированную запись журналистам продемонстрировали депутаты "Трудовой Украины", куда входят наиболее последовательные симпатики Кучмы.
13:27
Кривое зеркало украинского телевидения
Стало стыдно смотреть украинское телевидение. Во вторник практически на всех каналах можно было наблюдать силу власти в полном ее цинизме. Как всегда отличились УТ-1 и ICTV.
13:14
Кризис завершился.
Кучма пошел навстречу участникам антипрезидентской акции
Президент решил, что может пожертвовать силовиками. Более того, он готов дать поручение о проведении независимой экспертизы по делу Гонгадзе. Таковы итоги переговоров представителей акции "Украина без Кучмы" с президентом.
12:50
Правительство призывает к спокойствию
Кабинет министров Украины призвал все стороны конфликта по расследованию причин исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе воздержаться от каких-либо акций протеста и других дестабилизирующих шагов, которые могут обострить ситуацию в стране.
11:54
"Репортеры без границ" поддерживают акции протеста в Киеве
Международная организация защиты свободы слова "Репортеры без границ" обращаются ко всем западноевропейским журналистам с призывом не быть безразличными к происходящему в Украине вокруг поисков Георгия Гонгадзе.
10:55
ХРОНИКА МИТИНГА
Читайте о событиях на майдане на на официальном сайте акции "Украина без Кучмы". Работает форум.

"Кучма опять солгал, ибо уволить силовиков он мог просто своим указом", - сообщил на Майдане Чемерис. В среду представители пикетчиков встретились с Кучмой и Ющенко. Завтра в 9:30 должен состояться митинг под Верховной Радой.
23:19
Вашингтон подтверждает доверие Ющенко
Несмотря на завывания вьюги политического кризиса и компроментацию официального Киева МВФ возобновил программу расширенного финансирования Украины.
23:10
Групповое изнасилование эфира
Вечер вторника принес свежие впечатления от взаимоотношений между Банковой и людьми, которые претендуют на титул телемагнатов. Властителей украинского медиа-пространства просто используют, при этом выбора им не оставляют никакого.
Реклама: