22 марта 2001

Архив

Новости
20:59
Спасение Евразии
Если посмотреть из Турции в сторону Кавказа и Черного моря, то можно увидеть, что в Евразии появилась кризисная дуга. Она представляет собой реальную угрозу интересам США и Европы. В результате, придется потратить много лет, если не десятилетий, на тяжелую и дорогостоящую работу по решению многочисленных проблем.
20:13
У стен Киевского университета митинговали студенты
По версии ректора, это не его студенты
Члены общественного комитета сопротивления "За правду" провели в четверг учредительное собрание у стен Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и возложили к стенам вуза спасательный круг с надписью "Отставка".
19:41
По барабану…
…Кучме письма "Репортеров без границ". Однако в четверг "гарант" получил очередное послание из Парижа. "Репортеры" призывают после увольнения Кравченко провести новое расследование дела Гонгадзе и привлечь для этого западных экспертов, а также наблюдателя-судмедэксперта от "Репортеров".
18:16
Прометеи от Аркаши
И жаль только, что статуэтка носит название "прометей", ибо жаль Прометея мифического: в Украине времен Кучмы доказали, что даже такое имя разные "аркашо-богуцкие" могут сделать символом продажности...
17:47
Парламентское большинство готово идти против президента?
В составе фракций большинства нашлись депутаты, которые считают нецелесообразным присутствие Леонида Кучмы на подписании соглашения, необходимость чего отмечали правительство и большинство фракций.
16:15
Отечественные спецы расписалась в бессилии
За себя и за мир. Но ФБР уже начало новую экспертизу
Никто в мире не сможет назвать причину смерти человека, тело которого было найдено под Таращей. В этом уверен главный судмедэксперт страны Юрий Шупик. Однако ФБР еще с начала марта проводит экспертизу таращанского тела, которая до сих пор не завершена из-за дефицита дополнительных образцов трупного материала.
15:27
Изолированную Тимошенко услышали в Европе
Дело Тимошенко вслед за делом Гонгадзе становится еще одной темой для Совета Европы. Делегация ПАСЕ планирует встретиться с лидером "Батькивщины" во время ближайшего визита к Киев. Кроме того, обращение с заключенной экс-вице обеспокоило Европейский комитет по предотвращению истязаний.
13:54
Партии рвутся к власти
Вопреки воли "гаранта"
Депутаты все равно хотят избираться в следующую Верховную Раду только по партийным спискам. Фракции коммунистов, социалистов, правых партий и даже объединенная СДПУ поддержали новый закон о выборах на пропорциональной основе.
11:58
У Николая Княжицкого серьезные проблемы
Фракции Народного Руха Украины и "Реформы-Конгресс" в Верховной Раде намерены до 1 мая отозвать Николая Княжицкого из Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
11:24
Депутатов все же волнуют события 9 марта и изменения в Конституции
Верховная Рада Украины в четверг создала временную следственную комиссию по расследованию событий в Киеве 9 марта, отправила в Конституционный Суд оппозиционный законопроект с изменениями в Основной Закон и отложила отчет правительства.
10:51
События 9 марта все же волнуют депутатов
Верховна Рада Украины в четверг создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств событий в Киеве 9 марта. Представитель президента в парламенте Роман Бессмертный проголосовал против.
Реклама: