22 мая 2001

Архив

Новости
22:22
Прости, Гия...
"После Гии" страна стала другой. Но зыбко, не устойчиво. И многие из тех, кто понимает: народу нужна правда, даже если он этого не осознаёт – столкнувшись с тем, что власть оклемалась, стали отчаянно бороться за самовыживание, а не за правду...
16:18
ЦИК против референдума
Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группы по проведению всеукраинского референдума об отставке президента Украины Леонида Кучмы, утвержденную на собрании в Черкассах 8 мая.
14:43
Каковы шансы Кинаха?
Претендент должен решить, где он найдет пятьдесят голосов, которых не хватает для утверждения, считает Роман Бессмертный. "Господин Кинах не вызывает аллергию у многих депутатов в зале", - говорит Иван Попеску. Однако, Бродский, кажется, подпортил перспективы Кинаха. Мороза же фамилия вообще не интересует. А коммунисты готовы поддержать Кинаха только при одном условии.
14:29
Кинах определят рамки компромисса
Анатолий Кинах узнал о том, что Кучма выдвинул его кандидатуру от Украинской правды. В первом своем интервью в качестве номинанта он заявил, что намерен "отстаивать принципы профессионализма и моральности, сотрудничества исполнительной и законодательной власти". Он также собирается изучить программы всех партий, с которыми ему предстоит вести переговоры, в том числе, и КПУ.
13:47
Киевские марионетки
Для миллионера Суркиса попечительство над клубом не было актом благотворительности. Он рассматривает "Динамо" в качестве инструмента в борьбе за власть и влияние. Эта империя конкурирует с группой Виктора Пинчука и Андрея Деркача. Третий претендент на власть и влияние - Александр Волков.
13:37
Кинах – первый претендент
Кучма предлагает Анатолия Кинаха на должность премьера. Фамилию бывшего первого вице-премьера и министра по промышленной политике президент назвал в Черкасской области.
12:21
Оппозиция в Украине вновь обрела дар речи
"Зеркало недели" похоже на вольного стрелка. "Предприниматели, близкие к властям, пытались нас купить, но мы им объяснили, что они купят ветер, поскольку все журналисты сразу же уйдут создавать новый журнал, - вспоминает главный редактор Володимир Мостовый.
12:14
"Антимафия" обвиняет окружение президента
Народный депутат Григорий Омельченко, который входит в депутатское объединение "Антимафия", располагает документами, подтверждающими "отмывание сотен миллионов американских долларов отдельными лицами из окружения президента Украины".
11:32
Прогресс Украины должен стать первоочередной заботой для всей Европы
Украина – ключевой фактор развития и поддержания стабильности во всей Европе. В этом уверены ключевые фигуры Европейского союза – президент Еврокомиссии Романо Проди и Йоран Перссон, премьер-министр Швеции, которая председательствует в этом полугодии в Европейском союзе.
Реклама: