21 мая 2001

Архив

Новости
20:02
Украина – без Кучмы; оппозиция – без лидера; Ющенко – без конкурентов
События последних месяцев выводят старых участников политического процесса на новые рубежи. 54% украинцев больше не желают видеть Кучму президентом. Теперь в парламент проходит девять партий, из которых чисто прокучмовскими является только три. Самые высокие шансы стать лидером оппозиции – у Тимошенко, а президентом – у Ющенко.
16:07
В списке 8 имен. Гонгадзе последний?
Памятник погибшим журналистам не будет стоять под стенами президентской администрации. Инициаторы его возведения решили пожалеть "чувства гаранта", которому пришлось бы каждый божий день смотреть из окна своего кабинета на список убитых украинских журналистов.
14:17
Кинах, Тигипко или "темная лошадка"
Плющ знает всех лошадей в государстве
Переговоры по новому премьеру, как и раньше, продолжаются вокруг пары кандидатов - Кинаха и Тигипко. Коммунисты готовы поддержать только своего кандидата. Однако существует еще "темная лошадка", которая известна спикеру ВР Ивану Плющу.
12:26
СБУ дорога память о погибших журналистах
Гранитную стелу в память о погибших журналистах в Киев доставили "окольными путями" поздно вечером в воскресенье. По словам сокоординатора акции "Украина без Кучмы" Юрия Луценко, грузовик с памятным знаком еще во дворе ровенской фирмы был заблокирован двумя автомобилями с работниками СБУ. А его передвижение в Киев всю дорогу контролировалось областным управлением СБУ.
12:03
Ему исполнилось бы 32 года
21 мая Георгию исполнилось бы 32. Всего 32 года. Большинство живет дольше, гораздо дольше, но разве дело в том, кто сколько живет? Иные, прожив 62, не оставят о себе ничего, кроме горечи и сожаления о том, что такой человек вообще жил…
Реклама: