23 июня 2001

Архив

Новости
22:32
Картинки с ярмарки. Украинская элита на встрече с понтификом
Выступление Папы Римского в Мариинском дворце на встрече с представителями украинской элиты" стало испытанием на прочность и порядочность для отечественных политиков. Лица бомонда во время монотонной речи понтифика стали демонстрацией актерских талантов – способностей изображать заинтересованность под убаюкивающий тон лекции.
15:54
Папа Римский – нарушитель закона и спаситель имиджа
Отечественные политики, каждый с оглядкой на свою колокольню, дают оценку приезду Папы в Украину. Лидер коммунистов Петр Симоненко нашел в действиях главы католиков нарушение украинских законов. А председатель Народного Руха доволен позицией Кучмы.
13:48
Обсуждать украинский вопрос в МВФ будут только осенью
Заседание совета директоров МВФ по вопросу возобновления кредитования Украины по программе расширенного финансирования (EFF) ориентировочно состоится не раньше сентября, считает Кинах. Состоявшиеся в Киеве переговоры он назвал "очень сложными", однако достаточно продуктивными.
12:41
Папа прибыл в Украину поучиться у "апостола Павлова"
Папа Римский прибыл в аеропорт Борисполь ровно в 12.30. В аэропорту его ждал лично президент Кучма, немногочисленная толпа верующих и очень немного журналистов-операторов. Накануне многие журналисты и верующие жаловались, что не могут попасть на мероприятия с участием Папы.
12:21
Арестован украинец-продавец оружия военным режимам
В пятницу стало известно об аресте итальянской полицией гражданина Украины Леонида Минина, который является одним из самых крупных нелегальных торговцев оружием военным режимам Африки. Особо тесные отношения связывают Минина с либерийским диктатором Чарльзом Тейлором, которого генсек ООН Кофи Анан как-то назвал "африканским Милошевичем".
Реклама: