23 декабря 2000

Архив

Новости
21:14
Вашингтон называет цену расследования дела Гонгадзе
Госсекретарь США Мадлен Олбрайт первый раз публично произнесла имя Георгия Гонгадзе. От того, как официальный Киев сможет защитить независимость суда и свободу прессы, зависит будущее Украины, заявила она.
18:38
Леонид Дан-ильич Брежучма. Или Кучмежнев?
Это определение явления, которое досталось нам в наследие от агитационно-пропагандистской машины прошлого, когда по партийно-идеологическому этикету чинуша во всеуслышание должен благодарить "дара-го-го Леонида Ильича" даже за то, что в нужнике все сложилось и удалось застегнуть ширинку.
16:07
Тайный смысл визита Кучмы в Россию
На самом деле в Россию Кучма ездил не для урегулирования газовых вопросов и открытия памятника Шевченко, а чтобы получить поддержку Путина накануне политического кризиса в Киеве. Леонид Данилович ищет сторонников перед войной с Ющенко и Западом.
14:24
ХРОНИКА АКЦИИ
Идея бороться за "Украину без Кучмы" собрала митинг в Днепропетровске. Как и в столице, лозунг объединил противоположные политические силы. Планируется, что в центре города будет разбит палаточный городок.
А в субботу днем участники акции "Украина без Кучмы" убрали палатки с Майдана Независимости. Координаторы митинга уверяют, что они обязательно вернутся после праздников. Остановить их может только Кучма – если он уйдет в отставку.
Реклама: