26 мая 2001

Архив

Новости
20:18
Оттаву призывают поддержать реформы в Украине
Александр Мороз призвал Оттаву и канадскую диаспору оказать давление на украинскую власть для имплементации фундаментальных экономических и демократических реформ. Мороз, который сейчас находится в Северной Америке для консультаций по проблеме прав человека, сказал, что Оттава может помочь в демократизации, высказывая свою позицию в ООН и ОБСЕ.
18:00
Счастье, когда не убивають за слова
Лично мне почему-то кажется, что Валерий Марченко никогда бы не смог поддерживать кагэбистов, рвущихся к власти, и парторгов, говорящих с высоких трибун на рыночно-демократическом сленге. Говорящих на украинском, но как на иностранном, с трудом проворачивая похмельно-непослушным языком малознакомые слова и термины. И хорошо, что Марченко вернулся хотя бы в фильме Луканова. Как напоминание о счастье, которого нет.
17:58
Ющенко: Гамлет или Моисей?
Популярная тема политического будущего Ющенко вызывает у самого Ющенко привкусов неудовлетворенности и духовного беспокойства. Возможно, именно так на душе было у Микелянджело, когда он смотрел на уродливую мраморную глыбу, из которой он потом сделал Давида.
Реклама: