28 мая 2001

Архив

Новости
21:44
Коммунисты решили не поддерживать Кинаха. Социалисты интригуют
Президиум Коммунистической партии рекомендовал фракции КПУ "не участвовать в голосовании" относительно утверждения кандидатуры Кинаха на пост премьер-министра во вторник. С таким известием вышел лидер коммунистов Петр Симоненко к журналистам после несколькочасового совещания в штаб-квартире партии, которое закончилась после 9 вечера в понедельник.
20:22
Кучма готов поделиться полномочиями и больше не хочет быть президентом
Удивительно, но кто-то еще видит в Кучме "героя". Пусть даже "Героя дня" на НТВ. Савик Шустер специально приехал в Киев, видимо, чтобы совместить приятный футбол с полезным, но неприятным Кучмой. Тот наговорил столько, что вскоре должны последовать пояснения.
19:00
Кучме надоели "кошки-мышки"
Кинах почти премьер. Главный математик парламента Александр Волков насчитал 230 голосов, которые проголосуют за кандидата Кучмы. И вроде бы он обходится без голосов и правых, и левых.
17:35
Скандал продолжается: Гайсинский не исключает, что Замковенко могут посадить…
Прокурор Киева Юрий Гайсинский называет уголовное дело, возбужденное по факту халатности, допущенному работниками Печерского районного суда Киева, "беспрецедентным". "Такого дерзкого игнорирования требований закона в прокурорско-следственной практике не было", - подчеркнул он.
16:00
75% украинцев считают, что мы идем куда-то не туда...
Треть опрошенных респондентов считает, что все, что происходит в Украине, идет в неправильном направлении. Таковы данные общеукраинского социологического опроса, проведенного фирмой "Социс" и Фондом "Демократические инициативы" с 27 апреля по 10 мая 2001 года.
14:00
Народный Рух против Кинаха и импичмента
Центральный Провид Народного Руха Украины окончательно решил не поддерживать кандидатуру Анатолия Кинаха на должности премьер-министра и выступил против инициирования начала процесса импичмента в Верховной Раде.
13:58
Антиукраинский газопровод уперся в польского олигарха
После того, как в Варшаве согласились проложить ветку газопровода в обход Украины, на пути планов России возникло еще одно препятствие. Польские власти не хотят, чтобы в газопроводном проекте участвовал местный олигарх Александр Гудзоватый. А российская сторона стоит за него горой.
12:54
Кинах излагает свою платформу
Анатолий Кинах впервые после своего номинирования критикует правительство Ющенко. Предыдущее правительство, говорит он, утратило связь не только с парламентом, но и с реальной экономикой и регионами, а без этого "эффективная работа невозможна".
12:13
Депрессия в Украине – взгляд из-за рубежа
Что отличает вас от других стран - во многих государствах олигархи владеют СМИ не только для политического влияния, но и для того, чтобы делать бизнес – для этого необходимо, чтобы газета, например, была объективна, чтобы ее читали, ей доверяли...
Реклама: