27 июня 2001

Архив

Новости
20:10
После визита Папы Кучма внезапно поверил в Бога
Папа Римский прибыл в Украину, главным образом, чтобы выразить ей "моральную" поддержку. Такой вывод из визита святейшего отца сделал президент Кучма, который, как известно, всегда заявлял: государство – это я.
18:09
Коррупция в Украине – №9 в мире
Мир по-своему поздравил Леонида Даниловича с Днем Конституции. 83 место среди 91 страны планеты – это индекс Transparency International для Украины, которая по уровню восприятия коррупции позади себя оставила только африканских изгоев мировой политики. В среду был распространен ежегодный рейтинг-лист.
16:06
У главного мытаря страны будет свой флаг
Кучма утвердил эмблемы и флаг Государственной налоговой службы Украины, а также штандарт ее председателя, коим сейчас является Николай Азаров.
15:09
Экстаз стратегического партнерства
Украина с 1 июля вводит взимание налога на добавленную стоимость с российских товаров, которые будут продаваться на украинской территории. Это – ответ Москве на ее решение с того же 1 июля обложить НДСом продукцию со знаком "Made in Ukraine". Однако этот шаг считают неэффективным.
14:37
Казахстан ограничивает поставки туркменского газа в Украину
Согласно источнику в нефтекомпании Казахстана, объемы газа, поставляемого из Туркменистана в Украину по газопроводу через Казахстан, должны сократиться до 1 миллиарда 450 миллионов кубометров в месяц из-за долгов газовых операторов международной корпорации Итера.
13:32
Папа помолодел в Украине на 10 лет
Более 1 миллиона особ собралось в среду на литургию за византийским обрядом при участии Ивана Павла II на Львовском ипподроме. Из Киева приехал Кучма. Формально - чтобы провести Папу на рейс в Рим. Какую еще цель мог преследовать Кучма, появившись в католическом и антикучмистском Львове в компании с Папой, каждый может додумать сам.
11:28
Мельниченко обещает новый компромат
Майор, который, начиная с зимы, не появлялся в медиа, дал интервью ведущему мировому агентству "Рейтер". Мельниченко пообещал, что обнародует новые разоблачения, которые будут иметь, по его мнению, "такую же огласку, как и дело Гонгадзе".
Реклама: