30 марта 2001

Архив

Новости
23:42
Тимошенко вновь арестована. Де-факто
Примерно в 22.30 в палату Тимошенко явился старший следователь прокуратуры в сопровождении трех-четырех ОМОНовцев и предъявил Тимошенко протокол решения пленума городского суда, которое отменяет постановление об отмене меры пресечения, вынесенное судьей Замковенко. У Тимошенко отключили все телефоны, ей запретили с кем-либо встречаться...
21:58
Романтика олигарха: "Началась весна, любовь – что здесь общего со злобой и ненавистью?"
Депутат Александр Волков наделен талантами слепой болгарки Ванды-ясновидящей. Он разгадал природу политических протестов в Украине и назвал срок, когда они прекратятся.
19:56
Соседи Путина под давлением
С Украиной, самой мощной и стратегически важной из всех бывших советских республик, России просто повезло. Позиции президента Леонида Кучмы, вследствие обвинений в причастности к убийству оппозиционного журналиста, значительно ослабли. Он, кажется, увидел спасительную соломинку в протянутой руке президента Путина.
18:37
Жена и мать Георгия Гонгадзе через суд будут добиваться доступа к результатам экспертизы
"Если суд удовлетворит наши жалобы и мы сможем убедиться, что таращанское тело действительно соответствует возрасту и физическим параметрам Георгия, мы готовы предоставить все, что будет от нас нужно для проведения дополнительных или повторных генетических и других экспертиз".
17:17
Долганов почти уволен
Премьер-министр Виктор Ющенко поддерживает оппозицию в ее желании уволить Вадима Долганова с должности президента Национальной телекомпании. Он уже готовит соотвествующее представление об увольнении на имя президента.
16:55
Оппозиция хочет prime-time на УТ-1 и Квасьневского вместо Марчука
ФНС вообще не собирается вести переговоры с украинскими посредниками и признает стороной переговоров только Кучму, или, например, президента Польши Александра Квасьневского, поскольку его делегировал Запад.
15:57
Бандероль для Потебенько и послание народу
Привет от Тимошенко
Тимошенко собирается "упаковать и подарить генеральной прокуратуре Украины" свои заграничные паспорта, "чтобы им было спокойнее жить" в плену мыслей о побеге экс-вице из страны. Становиться эмигранткой она не собирается, займется программой действий оппозиции, будет требовать отставки Кучмы и помогать Ющенко "строить Украину".
15:35
"Звезды" уходят с Интера
Интер покинули 14 сотрудников телеканала. Среди них – "звезды" канала Марина Остапенко, Ирина Геращенко и Александр Мельничук. Все они ушли с канала вслед за увольнением шеф-редактора информационно-аналитической службы Анны Безлюдной.
13:12
Оппозиция продолжает натиск на Кучму
Прошло десять лет, они немного поседели, нарастили небольшое брюшко, но такие же громкие и идеалисты, как раньше. Это – лидеры оппозиционного движения за отставку украинского президента Леонида Кучмы.
12:45
Правовые и политические аспекты обстоятельств гибели Георгия Гонгадзе
Оценка оправданий
На официальной веб-странице Кучмы в разделе "биография" содержится информация: "З 1960 по 1986 гг. - конструктор, ведущий конструктор конструкторского бюро "Южное"… Эта информация не соответствует действительности, иными словами – это неправда. (Читайте на языке оригинала)
11:49
Марчук признал: "Переговоров нет, есть только "консультации"
А миссию самого Марчука Мороз видит в раскольничестве
Секретарь СНБОУ Марчук последним из всех участников сплетни, запущенной в СМИ, прокомментировал информацию о начале переговоров с оппозицией. Мороз отреагировал молниеносно.
02:06
Мониторить не перемониторить
Власть прекрасно понимает в какой плоскости следует "дурить" докладчиков и наблюдателей из Европы. Кравченко уволили и это, не в последнюю очередь, реверанс в сторону Запада, которому не понять, что поменяв его на Смирнова, президент ничего не изменил в системе.
Реклама: