31 декабря 2004

Архив

Публикации

Обращение Януковича: я иду в отставку, впереди испытания на прочность

"Называть этот путч революцией нельзя. Потому что обманутый народ выступает за демократию, а вовсе не за массовые нарушения законов. Политический курс правительства Януковича как фактора стабильности в уходящем году практически исчерпан. Я остаюсь в политике и буду действовать как независимый политик по праву победителя легитимных выборов 21 ноября".

В период реконструкции все решают кадры

В самом деле, наказывать ли журналистов ТРК "Эра" за мочилово "Нашей Украины" в 2001-2002 гг. или раздавать медали за трансляцию исключительно ющенковской стороны во время революции? Казнить Зинченко за термин "нашизм" или благодарить за титаническую работу осенью 2004? Требовать у Литвина объяснений за реплики на пленках Мельниченко или признать его выдающуюся роль в решении грандиозного политического кризиса?

Андрій Окара: Путіну треба очолити "помаранчеву революцію" в Росії

Чи є шанси в українців притягнути до міжнародної відповідальності Гельмана, Павловського, Маркова через Міжнародний суд в Гаазі або йому подібні? Дмитро Видрін: Ну, думаю, это маловероятно, потому что эти господа не оставляют следов ни в расписках, ни на диктофонах, ни в видеороликах Окара: Я думаю, что эти люди, что они никогда не утонут.
Новости
19:30
Ющенко поздравил Московский патриархат и участник большой семерки
В адрес Виктора Ющенко поступают поздравительные телеграммы с победой на выборах президента.

18:51
ЯНУКОВИЧ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ. Кучма уже празднует
Премьер-министр Янукович подал в отставку с поста главы правительства, сообщает телеканал "1+1".
17:42
Саакашвили побывал в палатках на Крещатике
Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил палаточный городок сторонников Виктора Ющенко на Крещатике и выразил свое восхищение их "мужеством и борьбой".
17:11
Андрей Шевченко отрекся от Януковича и немножко "пооранжевел"
Андрей Шевченко положительно оценил "оранжевую" революцию и отметил, что ему очень жаль, что его имя было использовано для политической агитации Януковича.
15:50
Ющенко и Саакашвили откроют дискотеку
Празднование Нового года на столичном Майдане Незалежности, организованное штабом Виктора Ющенко совместно с киевской мэрией, откроется концертом, который начнется в 19:30.
15:38
Канал Порошенко покажет Ющенко, а Ахметова и Медведчука - Кучму
Президент Леонид Кучма выступит с новогодним приветствием в эфире телекомпаний "Интер", "Первый национальный" и донецкой ТРК "Украина".

14:50
Кучма сделал пресс-секретаря Ющенко послом, а Шевченко и Кличко – героями
Президент Леонид Кучма назначил Наталию Зарудную послом Украины в Королевстве Дания.
14:35
Лукашенко не считает Ющенко прозападным
Александр Лукашенко не драматизирует события на Украине в связи с избранием президентом Виктора Ющенко.
14:30
Генпрокуратура начала "копать", куда правительство Януковича тратило деньги
Генеральная прокуратура Украины установила существенные нарушения законодательства во время использования министерствами и госкомитетами бюджетных средств.
13:34
Лукашенко предлагает Ющенко переживать лихолетье вместе
Президент Белоруссии Александр Лукашенко полагает, что Украина сохранит свое членство в составе "четверки" по вопросам создания Единого экономического
12:45
Стать премьером Тимошенко мешает радикальность - немецкий политолог
Немецкий политолог, специалист из восточноевропейской политики Герхард Зимон считает, что в случае представления кандидатуры Юлии Тимошенко на должность премьера, Верховная Рада может ее не утвердить из-за ее реноме радикального политика.
11:36
Пискун массово допрашивает сепаратистов
Генпрокуратура Украины допрашивает глав Донецкой, Луганской обладминистраций, городского главу Одессы и бывшего главу Харьковской обладминистрации в рамках уголовного дела, возбужденного по факту совершения действий, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя в стране.
10:59
Шуфрич не верит, что жалобы писали за 150 гривен, и понесет 99 томов
Представитель Виктора Януковича в ЦИК собирается подавать жалобу в Верховный суд относительно отказа ЦИК рассмотреть жалобу о непризнании выборов в 225 округах и одном заграничном округе.
10:35
Вокруг Ющенко и Саакашвили сумерки
Переголосование на выборах 26 декабря является победой гражданского общества и свидетельствует о прощании Украины с советским прошлым. Но теперь на демократических лидерах лежит дополнительный груз ответственности.
10:01
Заместитель Януковича не пойдет в оппозицию к Ющенко
Заместитель Виктора Януковича в Партии регионов и правительстве Николай Азаров не готов идти в оппозицию к Ющенко
Реклама: