Рынок интернет-рекламы ждет взрывной рост

Четверг, 25 мая 2006, 15:47

Директор по маркетингу компании "МЕТА" Алексей Чуксин прогнозирует взрывной рост интернет-рекламы.

Согласно его данным, объем рынка рекламы в украинском сегменте Сети составил в 2005 году $2,5 млн. Прогноз на 2006 год - $6 млн., на 2008 год - $20 млн.

В целом представитель компании "МЕТА" заявил, что в ближайшее время увеличится количество пользователей Интернета. Это произойдет за счет увеличения доходов населения и снижения стоимости подключения к всемирной компьютерной сети, сообщает Лига.

Чуксин указал, что сейчас в украинском Интернете 85% составляет медийная реклама, 10% - контекстная. По его данным, из всего рекламного объема в сети в Украине на посетителя потрачено $0,83, а, например, в США - более $100.

Чуксин отметил, что рекламодателями в Интернете являются 2000 украинских компаний. Прежде всего речь идет о компаниях-операторах мобильной связи, банках, представителях рынка недвижимости, продавцах электроники, автомобилей.

В то же время Чуксин подчеркнул, что проникновение Интернета еще остается низким, как и затраты на одного пользователя. Рекламодатели тратят сейчас на Интернет менее 1% бюджетов, но эта цифра будет увеличиваться.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде