Экспресс-банк готов передать контроль над собой "Укрзализныце"

Вторник, 20 июня 2006, 17:09

Входящий в группу средних Экспресс-банк готов передать "Укрзализныце" контроль над финучреждением для дальнейшего сотрудничества.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор "Укрзализныци" Василий Гладких, передают Украинские новости.

"Сейчас пришло письмо из Экспресс-банка, в котором банк готов отдать 50%+1 акцию государственной железной дороге", - сказал Гладких.

Гладких также отметил, что в письме банк выражает готовность начать переговорной процесс относительно передачи контроля над финучреждением.

При этом Гладких сказал, что "Укрзализныця" мало заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с Экспресс-банком в обслуживании операций по выдаче заработной платы железнодорожникам.

"Если Экспресс-банк не может все-таки обеспечить зарплатный проект так, как предлагают уже раскрученные банки, то, конечно, по зарплате можно перейти, по обслуживанию счетов - если мы будем иметь контрольный пакет, то, возможно, мы будем оставаться", - отметил Гладких.

В конце 2004-начале 2005 года произошла смена владельцев Экспресс-банка, в ходе которой акционеры, близкие бывшему министру транспорта Георгию Кирпе преимущественно продали свои доли.

Сейчас большинство акционеров Экспресс-банка связаны с комбинатом "Запорожсталь" и его владельцами.

Экспресс-банк зарегистрирован в форме открытого акционерного общества.

2005 год банк закончил с чистой прибылью 17 млн. 149 тыс. гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде