Фонд госимущества распродает "Лугансктепловоз"

Среда, 19 июля 2006, 11:00

Фонд государственного имущества объявил конкурс по продаже 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз".

Об этом говорится в сообщении ФГИ, передают Украинские новости.

Согласно сообщению, ФГИ выставил на конкурс 166 млн. 583 тыс. акций (номиналом 0,25 гривны каждая) по стартовой цене 292 млн. гривен, шаг увеличения цены на торгах - 3 млн. гривен.

Согласно условиям конкурса, покупатель обязан сохранить существующую производственную специализацию предприятия, обеспечить ежегодное увеличение дохода от реализации на 20% в течение 3 лет с момента покупки, обеспечить потребности "Укрзализныци" в закупке электропоездов до 2015 года, обеспечить поставку для "Укрзализныци" запчастей к изготовленному "Лугансктепловозом" подвижному составу.

Покупатель также обязан не допустить появления задолженности по зарплате, создавать новые рабочие места, не инициировать увольнение работников предприятия в течение 6 месяцев.

Проведение конкурса намечено на 2 октября (через 75 дней после публикации в прессе от 19 июля) в помещении ФГИ, сумма конкурсной гарантии - 29 млн. 200 тыс. гривен.

Председатель ФГИ Валентина Семенюк сообщила, что заявки на приобретение 76% "Лугансктепловоза" подали 3 иностранные компании и 2 украинские, в частности, "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская область), "Трансмашхолдинг" (Россия) и Siemens (Германия), а также одна польская компания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде