Украина перейдет на цифровое ТВ и радио до 2015 года

Вторник, 25 июля 2006, 11:29

До 2015 года Украина должна полностью заменить аналоговое вещание на цифровое.

Выполнения этой задачи возложено на Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ), который осуществляет трансляцию телевизионных и радиопрограмм на территории Украины, сообщает Лига.

Как сообщили в пресс-центре Министерства транспорта и связи, на протяжении следующих двух лет предполагается закупить новое оборудование для развертывания цифровых сетей телерадиотрансляций.

По словам Министра транспорта и связи Виктора Бондаря, до конца 2008 года Концерн РРТ должен полностью обеспечить 100% покрытия территории Украины цифровым эфирным вещанием.

Кроме того, рассматривается возможность создания на базе мощностей РРТ подразделения по развертыванию сетей для предоставления доступа к мобильным интернет-технологиям ("Wі-Max", "Wі-Fі").

Концерн РРТ представляет собой государственное хозяйственное объединение. В его состав входят 30 госпредприятий связи, осуществляющих технологическое обслуживание и эксплуатацию телекоммуникационных сетей, которые предназначены для трансляции телерадиопрограмм.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде