С 1 августа в киевском метро будет прекращена торговля прессой

Четверг, 27 июля 2006, 20:06

С 1 августа в столичном метрополитене будет прекращена торговля прессой.

Об этом говорится в открытом письме издателей и распространителей периодических изданий Киева, направленном в адрес городского головы столицы Леонида Черновецкого, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Издатели и распространители периодических изданий Киева обеспокоены ситуацией, связанной с распространением прессы, которая сложилась в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен", - говорится в письме.

В письме также отмечается, что издателям и распространителям прессы, которые занимались ее распространением на площадях и в подземных переходах столичного метрополитена, поступили письма-сообщения о прекращении размещения передвижных средств торговли и торговой деятельности в метро с 31 июля.

"Своими действиями руководство "Киевского метрополитена" умышленно препятствует распространению прессы в Киеве", - говорится в письме.

По мнению издателей и распространителей прессы, выполнение требований КП "Киевский метрополитен" приведет к сокращению существующей сети розничной продажи прессы в столице почти на четверть.

В связи с этим они просят Черновекцого "срочно и лично вмешаться в решение этого болезненного для всех киевлян вопроса".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде