На "Петровке" в очередной раз пообещали ликвидировать "пиратов"

Пятница, 18 августа 2006, 14:50

Государственный департамент интеллектуальной собственности намерен ликвидировать распространение пиратской продукции на рынке "Петровка".

Об этом сообщил начальник Управления государственного департамента интеллектуальной собственности по контролю за соблюдением законодательства в сфере интеллектуальной собственности Сергей Никулеско, передает Лига.

Один из последних рейдов государственные инспекторы по вопросам интеллектуальной собственности при участии сотрудников милиции и работников СБУ проводили на рынке "Петровка" 11 августа 2006 года.

Во время рейда было изъято и уничтожено значительное количество "пиратской" аудиовизуальной продукции, фонограмм, базы данных.

"Распространение пиратской продукции на "Петровке" портит имидж не только Киева, но и Украины в целом, - отметил Никулеско. Нами направлены письма в МВД, налоговую инспекцию, а также непосредственно меру Киева Черновецкому с целью обсуждения данного вопроса в городской администрации".

В то же время, по данным Международной федерации звукозаписывающей промышленности (IFPI), количество пиратской продукции на рынке Украины составляет около 70%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде