Макуха не боится потерять 12,5 млрд. грн., которыми пугал Пинзенык

Вторник, 12 сентября 2006, 17:13

Налоговые льготы для некоторых субъектов свободных экономических зон и территорий приоритетного развития будут, скорее всего, восстановлены бюджетом на 2007 год, а не изменениями в госбюджете-2006.

Об этом сообщил первый заместитель министра экономики Сергей Романюк, передает Лига.

"Исходя из того, что на протяжении бюджетного года мы не можем изменять налоговое законодательство, я думаю, что это будет в 2007 году", - пояснил он.

По словам Романюка, подобные изменения готовятся в проекте бюджета на следующий год, однако в каких объемах, в каком порядке и каким субъектам экономической деятельности эти льготы будут восстановлены, он пока сказать не может.

Напомним, в июле Министерство финансов заявило, что не поддерживает одобренные бюджетным комитетом ВР предложения к основным направлениям бюджетной политики на 2007 год.

Претензии относились к предложениям о восстановлении режима налоговых льгот специальным экономическим зонам. По расчетам, восстановление налоговых льгот приведет к потерям доходов бюджета на сумму 12 млрд. 500 млн. грн.

В таких условиях, заявляли в главном финансовом ведомстве страны, будет нанесен "серьезный удар по многим социальным программам".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде