Иностранные банки могут занять 50% украинского рынка.. если их пустят

Вторник, 26 сентября 2006, 13:25

В украинских банках сейчас существуют три стратегии: первая - умереть независимыми, вторая - найти свою нишу и плодотворно работать в ней, третья - найти иностранного инвестора или партнера, с которым можно развиваться и оставаться на рынке.

Такое мнение высказал председатель правления "Родовид-банка" Денис Горбуненко, передает Лига.

На сегодняшний день Украиной действительно заинтересовались зарубежные игроки, поэтому через 2-3 года часть иностранного капитала на украинском рынке может приблизиться к 50%.

"Лимитов здесь, на мой взгляд, не должно быть, ведь, имея достаточно денег, мы также можем прийти в США и купить там все банки, и никто нам не будет возражать", - отмечает банкир.

По его словам, запрет на создание в Украине филиалов иностранных банков ограничит поступление зарубежного капитала в украинскую экономику.

"Но если будут входить новые зарубежные банки, покупать существующие финансовые учреждения или создавать новые, вносить уставный фонд, брать на работу наших людей, выпускников наших вузов, соответственно, кредитовать нашу экономику, кредитовать наших людей, то от этого наша Украина только выиграет", - резюмирует Горбуненко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде