У Коломойского приветствуют "визит мира" "Макса Бешенного"

Понедельник, 20 ноября 2006, 10:59

Корпоративный конфликт вокруг прав собственности на имущество Днепропетровского центрального колхозного рынка зашел в тупик, но, несмотря на его сложность и запутанность, требует быстрого решения.

Об этом заявил глава наблюдательных советов компаний "Славутич капитал" и "Славутич-Регистратор" Геннадий Корбан, который представляет интересы группы "Приват" Игоря Коломойского.

"Я поздравляю инициативу Воробьева и Курочкина относительно урегулирования ситуации и хотел бы попросить украинскую власть не препятствовать проведению переговоров. Спор двух хозяйствующих субъектов, наконец, может быть решен не только в суде, но и в результате переговоров", - подчеркнул Корбан.

Владимир Воробьев, который представляет другую сторону конфликта так же высказал надежду, что переговоры по урегулированию конфликта состоятся в ближайшее время и украинская власть не будет препятствовать их проведению.

Как сообщалось раньше в интервью телеканалу НТН, российский с криминальным оттенком Максим Курочкин сообщил, что в понедельник 20 ноября он прилетит в Киев по просьбе российского бизнесмена Владимира Воробьева и украинского предпринимателя Геннадия Корбана для решения конфликта вокруг Днепропетровского рынка "Озерка".

Владимир Воробьев обратился к Максиму Курочкину как к президенту "Российского Клуба". Курочкин считает, что этот конфликт будет решен в ближайшие два дня в пользу жителей Днепропетровска и при полнейшем согласии двух конфликтующих сторон.

Также причиной визита называются консультации с представителями украинской политической и бизнеса-элитой накануне визита в Украину президента РФ Владимира Путина, который может состояться в середине декабря. Предмет консультаций Курочкина - украино-российско-американские отношения.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде