Тройные тарифы от Черновецкого попробуют отменить

Понедельник, 20 ноября 2006, 12:05

В понедельник состоится собрание депутатов Киевского горсовета от БЮТ, "Нашей Украины" и Блока Виталия Кличко для подготовки сессии Киевсовета, на которой попробуют отменить распоряжение мэра о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

"Тарифы на жилищно-коммунальные услуги и квартплату в Киеве внедрены без достаточного обоснования и согласования с населением, хотя закон о тарифах предусматривает обязательность такого обсуждения", - заметил Владимир Бондаренко - депутат Киевсовета от блока Виталия Кличка, передает Немецкая волна.

По его словам, был создан энергохолдинг, определенный процент которого есть частным, итак теплосети ныне, фактически, работают на этот частный интерес. Депутат считает, что неоправданное повышение тарифов необходимо отменить.

"Мы вынесем этот вопрос на заседании 23-го числа. Я уверен, что подавляющее большинство депутатов, избранных киевлянами, все-таки будет стоять на стороне их интересов, а не на стороне интересов тех людей, которые сегодня паразитируют на сетях, созданных за счет общины", - подчеркнул он.

По словам Бондаренко, благодаря повышению тарифов планируется каждый год собирать с киевлян на 2 млрд. 400 млн. грн. больше.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде