Терехин написал Ющенко письмо о бюджете на 18 страниц

Вторник, 12 декабря 2006, 13:15

Народный депутат от БЮТ Сергей Терехин считает, что Украине будет лучше жить без бюджета, чем с бюджетом, принятым на 2007 год.

В интервью УНИАН он подчеркнул, что приветствует решение президента ветировать этот документ.

Он рассказал, что лично направлял в Секретариат президента 18 страниц с замечаниями к принятому закону.

"Я не знаю, сколько они там учли, поскольку не читал замечания президента", - сказал Терехин.

Он также заметил, что не видит ничего страшного в том, если парламент не сможет утвердить новое решение относительно этого документа.

"Еще и лучше, наверное, без бюджета жить. Есть у нас нормы одной двенадцатой (Бюджетный кодекс предусматривает механизм финансирования в случае не принятия бюджета) и бездефицитности... Поскольку в тексте принятого закона столько лазеек и дырок разнообразных, что лучше вообще его не принимать", - указал Терехин, отвергнув обвинение коалиции, что веирование приведет к уменьшению социальных выплат.

Он напомнил, что минимальная заработная плата не повышается в первом полугодии, поэтому не имеет значения будет принят бюджет, или нет.

Как сообщалось, в понедельник вечером президент Украины Виктор Ющенко, соответственно части второй статьи 94 Конституции Украины, возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде