Катерина Ющенко побывала на концерте детей-сирот

Пятница, 11 мая 2007, 15:08

Катерина Ющенко посетила в Суммах школу-интернат для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, им. С.П. Супруна.

От лица Международного благотворительного фонда "Украина 3000" Катерина Ющенко передала заведению комплект пластиковых окон, чтобы приобщиться к акции "Подари школе окна". В рамках этой акции бывшие ученики сумских школ взяли на себя обязательства установить в учебных заведениях области современные пластиковые окна.

Также госпожа Катерина подарила школе-интернату сборник книжек "Классика" на украинском языке и багатоиллюстрированную карту Украины.

В свою очередь, воспитанники школы-интерната им. С.П. Супруна презентовали госпоже Катерине икону, вышитую собственноручно, а также представили маленький концерт, подготовленный в честь гостей.

Катерина Ющенко осмотрела помещение заведения, пообщалась с детьми и педагогами. В частности, госпожа Катерина побывала в этнографическом музее, созданном силами воспитанников и воспитателей школы-интерната, а также посетила выставочный зал, где представлены работы детей, которые находятся здесь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде