"Потому что его друзья зарабатывают на войне". "Украинская правда" публикует часть "пленок Миндича"

Потому что его друзья зарабатывают на войне. Украинская правда публикует часть пленок Миндича
Коллаж: Андрей Калистратенко

В июле прошлого года "Украинская правда" впервые рассказала о том, что квартиру друга президента Владимира Зеленского и совладельца студии "Квартал-95" Тимура Миндича прослушивали НАБУ и САП.

Тогда многие скептически отнеслись к этой информации. Однако уже в ноябре, когда в рамках операции "Мидас" антикоррупционеры обнародовали первые фрагменты "пленок Миндича", стало понятно не только то, что прослушка квартиры на Грушевского 9-а существовала, но и то, что на пленки попала целая череда топ-чиновников.

На данный момент список подозреваемых в хищениях в энергетике остановился на бывшем министре энергетики и экс-министре юстиции Германе Галущенко. А уже у бывшего руководителя Офиса президента Андрея Ермака правоохранители провели серию обысков.

Реклама:

Мы не будем делать больших анонсов, понимая, как давно украинское общество ждало подробностей этой незаурядной истории. А также ответов на важные вопросы: как такое стало возможным и какие выводы были сделаны властью, чтобы исключить существование "шлагбаумов", злоупотреблений властью и коррупции. Коррупции на самом высоком уровне.

Как нам удалось установить, соответствующие материалы, в частности большие фрагменты записей задокументированных разговоров, давно приобщены к процессуальным документам, предоставленным сторонам защиты.

К тому же две недели назад НАБУ и САП через Офис генерального прокурора направили в Израиль более десяти томов материалов уголовного дела в рамках запроса на экстрадицию Тимура Миндича и Александра Цукермана.

Поэтому, похоже, количество лиц, к которым попали материалы следствия, стало настолько большим, что на днях отдельные фрагменты начали "вытекать" в сеть. Причем утечка эта произошла с целью дискредитировать НАБУ и САП, которые эти фрагменты и задокументировали в рамках самой крупной антикоррупционной операции в истории страны.

"Украинская правда" публикует первую часть "пленок Миндича".

Миндич Тимур Зеленский НАБУ Антикоррупционная прокуратура президент
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования