Игорю Коломойскому: Про "Газету по-киевски" Вам злонамеренно лгут

50 просмотров
Среда, 30 марта 2011, 22:16
Сергей Тихий
генеральный директор Издательства ПрессЦЕНТР, главный редактор "Газеты по-киевски", заслуженный журналист Украины

29 марта, после почти трех недель невыхода "Газеты по-киевски" наконец-то стала известна позиция владельца газеты, Игоря Коломойского, сказанная им журналистам "в кулуарах Кабинета Министров".

Со слов Игоря Валерьевича можно сделать единственный вывод: мягко говоря, он не располагает правдивой информацией, а если говорить прямо, ему злонамеренно лгут. И делает это менеджмент канала "1+1", возглавляемый Александром Ткаченко. К сожалению, несмотря на многочисленные призывы, Игорь Валерьевич так и не смог найти время, чтобы выслушать аргументы другой стороны.

Поэтому приходится приводить их публично, по каждому пункту "обвинения"

1. "… он ( главред газеты Сергей Тихий — ред.) не сдал бюджет годовой. У него не приняли бюджет на 2011 год…" 

Начиная с сентября 2010 года наш менеджмент подготовил и в оговоренные сроки представил 9 ( девять!) вариантов бюджета газеты на 2011 год. Новые варианты возникали по мере выдвижения Александром Ткаченко все новых и новых вводных. 

Это были бюджеты с развитием и без, с новыми проектами и без оных, бюджеты со значительным ростом рейтинга и доходов, и рассчитанные на развитие, и удержание позиций. Было даже выдвинуто фантастическое по уровню некомпетентности предложение "быстренько" посчитать бюджет новой общеукраинской газеты. 

Мы пожали плечами, но сделали и это. И всякий раз, когда мы, предварительно за несколько дней отослав очередной вариант по почте для ознакомления, приходили на "1+1" для обсуждения, у нас складывалась уверенность, что куратор видит эти бумаги впервые. Так кто "не сдал бюджет"?

2.: "… он там написал дефицит в 30 миллионов гривен... "

Во всех 9 вариантах бюджета - разные дефициты, в зависимости от поставленных куратором Ткаченко условий. В последнем варианте, поданном 25 февраля, дефицит был 17, 5 миллионов гривен, и в начале марта этот бюджет был завизирован соответствующим управлением Приватбанка. 

И это, замечу, дефицит ПО ВСЕМ проектам нашей медиагруппы, не только по "Газете по-киевски", а и по пяти региональным "Газетам по…", бесплатной "Газете нашего района", и по соответствующей сети онлайн-ресурсов.

3"…ему посоветовали подать в отставку, а мы найдём другого директора, который сможет сдавать бюджет, который устроит акционеров"...

17 марта мне действительно поступило предложение уйти с занимаемой должности, взамен на немедленную разблокировку счетов, начало выплаты задолженностей по зарплате и возобновление печати Газеты. 

Предложение было передано через посредника по телефону. Через 30 минут я приехал к посреднику и положил ему заявление на стол. Обманули. Прошла неделя - никто ничего не разблокировал в связи с чем заявление было отозвано.

4."…мы решили проверить устав и узнать, можем ли мы его (Тихого) отстранить или уволить. Оказалось, что в своё время он его так составил, что без собрания с ним ничего не сделаешь…"

Это вообще смешно – устав – обыкновенный, стандартный устав ООО. К тому же, он не раз был проверен Вашими, Игорь Валерьевич, юристами.

5"…мы ему предложили написать заявление и назначить исполняющего обязанности, если он так любит свою газету и печётся о трудовом коллективе…"

Действительно, 26 марта, уже после заявления президента, в котором гарант конституционных прав и свобод поддержал требование коллектива, а коллектив опубликовал заявление о готовности к немедленному началу переговоров, я получил (снова по телефону через посредника) предложение уйти в отпуск до 11 апреля и назначить ВРИО в обмен (снова без всяких гарантий) на вышеупомянутую разблокировку.

Скажите, какие основания у меня были этому верить после того, как нас уже не раз обманывали? И почему меня, руководителя коллектива, отделяют от него, когда президент однозначно высказался за то, чтобы конфликт был незамедлительно улажен?

Уважаемый Игорь Валерьевич, повторяю еще раз: я не держусь за свое кресло, которое занимаю уже девятый год, с самого первого дня регистрации "Газеты по-киевски". Я благодарен Приватбанку, а значит и Вам за то, что в наши идеи поверили, и дали возможность реализовать.

И я ничем не опозорил ни своей профессии, ни своего имени. При мне "Газета по-киевски", и все остальные наши издания стали на рынке печатных СМИ тем, чем он стали. Это Вам может рассказать любой непредвзятый эксперт.

Если Вам не хочется со мной работать, это Ваше право, я уйду. Но только не под напором насквозь лживых обвинений, которые Вам нашептали вышеуказанные люди.

Сергей Тихий, главный редактор "Газеты по-киевски", заслуженный журналист Украины

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Информационная изоляция Донбасса или Еще один "грех" Facebook
Почему невозможно таргетировать рекламу в соцсетях по всей Украине (укр.).
̶Н̶е̶ для прессы. Почему Раде следует восстановить прозрачность
Как Банковая планирует дальше блокировать назначение Клименко руководителем САП
Руководство страны может попытаться использовать ручную комиссию сейчас, затянув назначение Клименко на несколько месяцев и переиграть уже даже утвержденные результаты (укр.).
Кредиты и ипотека во время войны
Как государство поддерживает тех, у кого есть кредиты в банках и что делать, чтобы не допустить массового банкротства после войны? (укр.)
Зеленое восстановление транспорта: удобно для людей
Какие принципы следует учесть при восстановлении городов, чтобы улучшить систему общественного транспорта? (укр.)
Запустите малую приватизацию в условиях войны. Что для этого нужно?
Зачем возобновлять процесс приватизации во время войны? (укр.)
Оккупанты воруют украинское зерно: поименный список мародеров
Кто помогает вывозить и какие компании покупают у россиян украденное украинское зерно? (укр.)