Божественная комедия по-украински. Все будет хорошо!

123 просмотра
Понедельник, 15 августа 2011, 13:29
Михаил Притула
для УП

Хочете вірте, а хочете ні, але все, що я Вам розповім – справжнісінька українська правда.

Приблизно рік тому один з українських міні олігархів, з ТОП-100 журналу "Фокус", вирішив прогнутись перед президентом України – і якимсь видатним та чарівним способом поздоровити Януковича із Днем Незалежності України-2010.

І подарувати Януковичу щось дійсно безцінне.

Щось таке, що дарують тільки Царям, а не той мотлох, який зазвичай приносять звичайним президентам, і за який потім ще й критикують.

Із цією амбітною метою мініолігарх десь дуже дуже-дуже далеко, за морями й горами, знайшов майже святу людину, і через неї попросив у Бога поздоровити Януковича зі святом.

У Всевишній Адміністрації прохання мініолігарха розглянули дуже швидко. Але вирішили дати поздоровлення не Януковичу, а всьому народу, та ще й вирішили заодно подальшу долю цього многостраждального українського народу. Бо Янукович – то тимчасово, а народ – то щонайменше на віки.

Ось цей Документ, дослівно й мовою оригіналу.

(Примітка: мініолігарх, народжений на Донбасі, просив на російській мові, так і дали, кожна буква має значення, чому саме так сказано – не мені про те судити)

Молитвенная песнь во Здравие и Благо Украины.

Имя сей страны, называемой Украина (Вкраина), это есть Исток Первородности России, ставшей во главе препятствующей силы зачатию зла, ненависти людской, злобы и гордыни, ведущей всё человечество по пути убийства друг друга, и смерти как таковой на всей планете.

Дабы сия Сила противостояния Мирам Зла, а значит Символу Смерти на Земле, не иссякла во плоти душ человеческих сей территории Планеты, необходимо помнить и не забывать Исток Первородности и Любовью овеять Дух и Лик Сей Страны, которая выстояла в схватке со Временем (Сатаническим Сегодня).

Поднимем же чару за процветание Украины, за Лик, Душу и Дух Её, за творческую гармонию людей, которые восславили её своим существованием на сей планете.

Воспоём песню Господу Всевышнему Творцу и Всемилостевейшему, дабы не забывали мы во плоти живущих сию страну, её значимость на Земле, её силу, дух, воспоём Украину Любовью, которую нам дал Всевышний. Да будет так.

И Лик Господний осветит Сознание Первого Лица и его приближения, и проявится Воля Господняя в их душах, да будет Свет Очей Всевышнего в Ликах их, да снизойдёт Истина Творца в сознание их, дабы воспели они песнь Всевышнему и Вездесущему Господу, и радость Господняя посетит души их, и возрадуется Народ сей сему Дару, и дарует и приумножит сию радость всему Миру, всему люду на Земле.

И на веки веков сия радость остановит потоки Зла, посланные на Землю.

И Любовью воспоём каждого живущего здесь в Радость Господнюю всей планеты. Аминь. СВОМ.

Але в людській бюрократичній системі не все так швидко й просто, як у небесній.

Спочатку Документ потрапив до дизайнера мініолігарха, який звісно, вирішив трохи поправити Небеса.

Потім документ потрапив до АП, де волюнтаристи вирішили, що не варто президентові читати Документ, у якому визначено місію й майбутнє України.

Не царська то справа – про місію читати й знати куди йде народ.

І спочив Документ у безкрайніх бюрократичних просторах на Банковій.

Царський дарунок отримав не Янукович. Він отримав багато інших, бо Документ не витримав зовсім не духовної конкуренції з картиною з оголеною жінкою.

І ми ще цілий рік блукали, не знаючи своєї сяючої долі.

Однак, як відомо, рукописи не горять. Хоч і через рік, але ми маємо можливість прочитати цей тост за святковим столом на честь 20-ї річниці України.

Врешті-решт, тепер ми знаємо напевне – усе буде добре, житимемо як у Бога за пазухою. А коли – залежить від нас, а не від чиновників із Банкової.

Михайло Притула, спеціально для УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Информационная изоляция Донбасса или Еще один "грех" Facebook
Почему невозможно таргетировать рекламу в соцсетях по всей Украине (укр.).
̶Н̶е̶ для прессы. Почему Раде следует восстановить прозрачность
Как Банковая планирует дальше блокировать назначение Клименко руководителем САП
Руководство страны может попытаться использовать ручную комиссию сейчас, затянув назначение Клименко на несколько месяцев и переиграть уже даже утвержденные результаты (укр.).
Кредиты и ипотека во время войны
Как государство поддерживает тех, у кого есть кредиты в банках и что делать, чтобы не допустить массового банкротства после войны? (укр.)
Зеленое восстановление транспорта: удобно для людей
Какие принципы следует учесть при восстановлении городов, чтобы улучшить систему общественного транспорта? (укр.)
Запустите малую приватизацию в условиях войны. Что для этого нужно?
Зачем возобновлять процесс приватизации во время войны? (укр.)
Оккупанты воруют украинское зерно: поименный список мародеров
Кто помогает вывозить и какие компании покупают у россиян украденное украинское зерно? (укр.)