Крым и выборы в условиях оккупации. Как быть?

41 просмотр
Четверг, 22 мая 2014, 16:04
Василий Зеленчук
депутат Севастопольского горсовета

Как ни странно, именно Кремль может стать тем волшебным пинком, который заставит простого украинца перестать стонать, жаловаться, взваливать вину на других – и начать думать, принимать решения.

А самое главное – нести за них ответственность.

Друзья в Севастополе спрашивают, ехать ли на материк и голосовать? – Однозначно ехать и голосовать!

Да, тяжело! Да, неудобно! Да, под давлением! Да, страшно! Но Ваш голос на этих выборах – это то немногое в Крыму, что еще делает Вас гражданином Украины.

Страны, в которой ми прожили пусть не идеальных, но и не плохих 23 года. Без стрельбы, без обид, с разными языками, но одинаковой любовью к народу. Здесь родились и уже выросли наши дети. И пускай Крым подло украден – но когда-то он вернется.

И вернется благодаря тем людям, которые в нем не отказались от Украины.

Хочу обратиться как депутат Севастопольского городского Совета к севастопольцам и крымчанам!

Не бойтесь, не сомневайтесь. Потратьте день или 2 своего времени и покажите, несмотря на все трудности, что Крым – это Украина. Проголосуйте.

Я не буду вам говорить за кого и как голосовать, это ваш личный выбор. Главное – сделайте его. Не хотите голосовать ради себя – проголосуйте ради детей, или родителей!

Кому-то покажется, что эти голоса ничего не решат. Решат, я уверяю. Воевать можно не только оружием, а и правовыми методами.

Что сейчас наибольше нужно РФ – так это наша нестабильность. По сути, им не нужен ни богатый Крым, ни богатый Восток – им нужны аналоги Приднестровья. Элементы, которые будут дестабилизировать власть и подрывать экономику страны. Свое личное карманное княжество сепаратистов – это так удобно!

Ведь самый страшный сон для РФ – это богатая, развивающаяся, стабильная Украина. "Плохой" бунтарский пример для подражания, у которого вышло одолеть коррупцию и продажную власть.

Сейчас речь идет даже не про Крым или Восток – про всю Украину. Ведь каждый голос на выборах – это юридический патрон, который увеличивает правовую боеспособность страны. Выборы – это ключ к стабильности и урегулированию ситуации в Украине.

Давайте не упустим этот шанс.

P.S. Если вдруг, по каким-то космическим причинам, вы не смогли прийти на выборы и проголосовать – попрошу ближайшие пять лет тихонечко на кухне молчать в тряпочку и вкушать плоды решений других людей. Вы свой шанс упустили.

Василий Зеленчук, специально для УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Информационная изоляция Донбасса или Еще один "грех" Facebook
Почему невозможно таргетировать рекламу в соцсетях по всей Украине (укр.).
̶Н̶е̶ для прессы. Почему Раде следует восстановить прозрачность
Как Банковая планирует дальше блокировать назначение Клименко руководителем САП
Руководство страны может попытаться использовать ручную комиссию сейчас, затянув назначение Клименко на несколько месяцев и переиграть уже даже утвержденные результаты (укр.).
Кредиты и ипотека во время войны
Как государство поддерживает тех, у кого есть кредиты в банках и что делать, чтобы не допустить массового банкротства после войны? (укр.)
Зеленое восстановление транспорта: удобно для людей
Какие принципы следует учесть при восстановлении городов, чтобы улучшить систему общественного транспорта? (укр.)
Запустите малую приватизацию в условиях войны. Что для этого нужно?
Зачем возобновлять процесс приватизации во время войны? (укр.)
Оккупанты воруют украинское зерно: поименный список мародеров
Кто помогает вывозить и какие компании покупают у россиян украденное украинское зерно? (укр.)