Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Теперь у Ющенко на 7 тысяч вопросов больше

Среда, 8 марта 2006, 10:36

В феврале 2006 года сравнительно с аналогичным периодом прошлого года существенно увеличилось количество обращений граждан к президенту Украины.

По информации Службы по вопросам обращений граждан, значительный рост этого показателя (на 45%) объясняется деятельностью Региональных приемных главы государства, созданных в августе 2005 года.

На протяжении февраля на имя президента поступило свыше 20,6 тысяч обращений - в 2005 году этот показатель составлял только около 14 тысяч.

Свыше 31% обращений были получены лично Ющенко. Пресс-служба президента сообщает, что сравнительно с февралем 2005 года на личном приеме у него побывало в 3,5 раза больше граждан.

Наибольшее количество обращений граждан поступило из Донецкой области (9,4%), Киева (7,6%), Днепропетровской (6,6%), Львовской (6,4%) и Харьковской (6,3%) областей.

В своих обращениях граждане затронули 25,5 тысяч вопросов, что более чем на 7 тысяч превышает показатель февраля 2005 года.

Наиболее актуальными для граждан Украины в феврале были вопрос обеспечения законности и охраны правопорядка (свыше 5,6 тысяч обращений), социальной защиты (свыше 3,5 тысячи), жилищные проблемы (свыше 3,3 тысячи), коммунального и дорожного хозяйства (свыше 1,5 тысячи), здравоохранения (свыше 1,2 тысячи).

Самые большие темпы роста количества вопросов наблюдались в сфере коммунального и дорожного хозяйства, а также по жилищным и социальных проблемам.

Тема обеспечения законности и правопорядка более всего беспокоила киевлян и жителей Днепропетровщины и Львовщины.

Вопрос социальной защиты были наиболее актуальными для жителей Донецкой, Львовской и Днепропетровской областей.

Жилищные проблемы остро стояли для киевлян и жителей Харьковщины и Львовщины.

Тема коммунального и дорожного хозяйства более всего волновала жителей Донетчины, Луганщины и Харьковщины.

Среди авторов обращений значительную часть составили наиболее социально незащищенные категории граждан, а именно: ветераны, пенсионеры, члены многодетных семей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования