Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Катеринчук заявляет, что на него давят Януковичем

Понедельник, 4 сентября 2006, 19:35

Член фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук заявляет, что около 10 депутатов от этой партии не собираются вступать в коалицию с Партией регионов.

Как сказал Катеринчук после завершения заседания фракции "Нашей Украины" в понедельник, на этих депутатов совершают психологическое давление, "поэтому говорить о точном количестве очень тяжело".

Он подчеркнул, что такой тон требований не является конструктивным и, по его мнению, это еще больше усложнит поиск компромисса внутри фракции.

Отвечая на вопрос, готов ли он сложить мандат, Катеринчук отметил:

"К счастью, мандаты нам давал народ Украины под те обязательства, которые мы давали перед ним, а мы говорили, что не будем предавать Майдан, а вступление в коалицию с Партией регионов мы считаем изменой своим избирателям".

Он добавил, что "люди, имеющие какие-то принципы", этого не сделают.

На вопрос относительно проекта создания новой партии Катеринчук ответил, что журналист газеты "Коммерсант-Украина", которая писала о такой возможности, не совсем корректно передал содержание разговора.

По его словам, речь шла об общих вопросах, касающихся строительства новых партий, и речь не шла о "Нашей Украине", "а были размышления над тем, есть ли вообще место новым политическим проектам в существующем политическом спектре".

Катеринчук, по его словам, тогда сказал "исключительно теоретически, что для новых политических проектов место всегда есть".
"Некорректно журналист сделал, но я думаю, он исправится. Я к этому не имею никакого отношения", - подчеркнул Катеринчук.

По данным газеты "Коммерсант", экс-премьер Юрий Ехануров и первый заместитель главы секретариата президента Иван Васюнык инициируют создание в Украине новой партии праволиберальной или либерально-консервативной идеологической направленности.

Как писала газета, к созданию новой партии причастны также Катеринчук, лидер "Христианско-демократического союза" Владимир Стретович и экс-вице-премьер Вячеслав Кириленко.

По информации "Коммерсанта", также ведутся беседы с Юрием Луценко и Виталием Кличко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:35
Жінка намагалася продати за мільйон свого 2-річного сина
16:32
фотоАфриканская пыль добралась до Киева
16:16
Мега-курорт, или мега-экологическая катастрофа. Как связанный с Коломойским проект может уничтожить дикую природу Карпат
16:14
В Запорожье депутаты избрали нового исполняющего обязанности городского головы
16:10
"Мертвые души" и деньги мимо бюджета: глава НАУ рассказала, какие проблемы нужно решить в вузе
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
Все новости...