Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко определил, как будут передвигаться Янукович и Мороз

Вторник, 3 октября 2006, 12:16

Президент Виктор Ющенко во вторник провел встречу с министром внутренних дел Юрием Луценко.

Как сообщает пресс-служба президента, Ющенко и Луценко обсудили нормирование правил прохождения автомобильных кортежей высших должностных лиц государства, а именно президента, премьера и главы Верховной Рады.

Министр настаивает на внедрении европейских стандартов в этом вопросе. Президент, который выступил инициатором такого подхода еще в прошлом году, подписал во вторник соответствующий указ.

Также Луценко поинформировал Ющенко об итогах работы ведомства за 9 месяцев этого года и ход выполнения указа президента о ликвидации Государственной автомобильной инспекции МВД.

В соответствии с этим документом МВД должно было создать патрульную службу на базе подразделений патрульно-постовой службы милиции и Госавтоинспекции.

По словам министра, процесс реформирования ГАИ протекает успешно. Уменьшение численности работников автоинспекции на треть разрешило увеличить количество практических работников и нагрузку на них, повысить эффективность работы дорожно-патрульных служб, усилить влияние на дисциплину участников дорожного движения в 2006 году.

Еще одним свидетельствам успешной реформы Луценко назвал значительное количество выявленных с начала года дорожных нарушений – свыше 3,8 млн.

"Осуществленные качественные преобразования разрешили впервые за прошедшие пять лет достичь положительных тенденций в аварийности. За 8 месяцев 2006 года на автодорогах Украины зарегистрировано на 5% меньше ДТП с пострадавшими, чем в прошлом году. При этом, на 9 % уменьшилось количество погибших участников дорожного движения", – поинформировал Луценко.

Касаясь темы борьбы с незаконной миграцией, Луценко подчеркнул необходимость создать миграционную службу в составе МВД, объединив нынешнюю профильную службу министерства с Государственным комитетом по вопросам национальностей и миграции.

"Когда мы будем подписывать с ЕС соответствующий договор о реадмиссии, они обещают нам предоставить помощь в борьбе с незаконной миграцией. Они готовы помочь, но было бы очень хорошо решить вопрос, кто будет распорядителем этой помощи", – сказал министр.

По итогам разговора Ющенко также обратился в Кабмин с просьбой поддержать проект с создании Международного центра подготовки сил поддержки общественной безопасности, что намерена реализовать французская сторона.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:50
За сутки произошло 94 боевых столкновения: самый активный враг на Авдеевском направлении 
07:33
Ракетный удар: враг атаковал энергообъекты в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали два НПЗ, битумный завод и военный аэродром
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
обновленоПольша этой ночью дважды поднимала в воздух военную авиацию
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
Все новости...