Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" обвиняет соратников Мороза в подготовке переворота

Пятница, 2 марта 2007, 14:15

Заявления депутата от Социалистической партии Василия Волги граничат с призывами к антиконституционному перевороту.

Об этом заявил заместитель председателя центрисполкома "Нашей Украины" Игорь Жданов, сообщает пресс-служба партии.

"В последнее время осуществляется системное давление и на общество, и на главу государства через внесение или объявление антизаконных, антиконституционных идей", - отметил Жданов.

По его мнению, Волга призывает к невыполнению указов президента, что фактически является планом антиконституционного мятежа.

"Хочу ему напомнить, что, согласно Конституции, указы президента являются обязательными для исполнения и ни один орган, кроме Конституционного Суда, не может признать их законными или незаконными, в том числе и Верховная Рада. Это же касается и указа о роспуске парламента", - подчеркнул Жданов.

"Если такой указ и будет принят президентом, то в строгом соответствии с Конституцией", - уверяет представитель "Нашей Украины".

При этом Жданов подчеркнул, что любые призывы к органам внутренних дел относительно невыполнения указа президента являются нарушением его конституционных прав как верховного главнокомандующего страны.

Нашеукраинец советует Генпрокуратуре внимательно изучить эти заявления и определиться относительно будущих юридических перспектив дела.

А депутатам, "прежде всего из фракции СПУ", он советует "внимательно изучать Конституцию".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...