Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Цушко попросил у Ющенко защиты от провокаций

Среда, 2 мая 2007, 17:57

Министерство внутренних дел обратилось с письмом к президенту, главе Верховной Рады и премьер-министру с заявлением о подготовке некоторыми чиновниками от власти и отдельными политическими силами акций по дискредитации руководства МВД.

В письме упреждается, что акции будут реализованы в виде обвинений в непрозрачном и коррумпированном назначении на руководящие должности. В частности, подготовлены публикации о якобы получении взяток за назначение руководителей в органах МВД.

Министерство усматривает в этом подготовку отдельных политических сил к устранению от выполнения своих обязанностей руководства МВД Украины - "чуть ли не единственного на сегодня силового ведомства, которое обеспечивает стабильность и покой в государстве".

Цель организаторов, по мнению МВД, - "дестабилизировать ситуацию в стране, в том числе, путем разрушения основ законности действий органов внутренних дел".

В письме подчеркивается, что сегодня не всем политическим силам по душе линия руководства МВД Украины, направленная на недопущение провокаций и силового противостояния на улицах Киева и в государстве между сторонниками парламентской коалиции и оппозиции и курс на деполитизацию органов внутренних дел.

Министерство отмечает, что в поддержку таких действий руководства МВД Украины, в частности, неоднократно высказывались представители международных учреждений, члены Общественного Совета при МВД Украины по вопросам обеспечения прав человека, отмечая, что именно политический нейтралитет и законность действий со стороны милиции отличает действующее руководство МВД от всех предыдущих.

"В министерстве внутренних дел введена система коллегиального, прозрачного и публичного назначения руководителей подразделений, в том числе, областных. Аналогичная прозрачность обеспечена и при присвоении очередных званий. Таким образом, созданы условия для избежания любых проявлений коррупции и лоббизма", - говорится в письме к руководителям государства, отмечает пресс-служба МВД.

Министерство подчеркивает, что "находится вне политики, выполняет важную функцию сдерживания и обеспечения законности и правопорядка в государстве".

МВД призвало руководство государства поддержать его усилия по выполнению обязанностей по защите конституционных прав и свобод граждан Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:02
"Реал" с Луниным расписал боевую ничью с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов
23:54
обновленоНа юге Украины воздушная тревога, в Одессе слышны взрывы
23:42
МИД: Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и АрмениейМинистерство иностранных дел Украины 30 апреля приветствовало договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации межгосударственной границы на основании
23:07
Новости экономики 30 апреля: 15 млрд на закупку дронов, в ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур
23:03
Полиция: Более 23 тысяч правоохранителей будут следить за порядком на Пасху
22:35
В G7 договорились об уменьшении зависимости от российской атомной энергетики
22:23
За сутки в Донецкой области погибли два человека от российских обстрелов
21:55
В Тбилиси 16-й день подряд продолжаются протесты против закона об "иноагентах"
21:29
фотоСМИ: Лукашенко строит огромную резиденцию под Сочи
21:14
Норвегия выделяет 600 млн долларов на поддержку Украины, в основном – на ПВО
Все новости...