Отставку Тимошенко рассмотрят в четверг. Депутатов будут считать

Вторник, 3 февраля 2009, 16:46

Верховная рада будет рассматривать в четверг вопрос о социально-экономической ситуации в Украине и действии органов власти относительно преодоления кризиса, в рамках которого планируется заслушать отчет правительства.

За соответствующие изменения в календарный план проголосовали 415 депутатов.

"На согласительном совете мы приняли решение и рекомендуем поддержать, что в четверг первым вопросом рассмотрим вопрос о социально-экономической ситуации в Украине и действии органов власти относительно преодоления кризиса", - сказал Литвин.

"Когда мы будем принимать решение, по результатам рассмотрения будет поставлен на голосование и проект постановления об ответственности Кабинета министров", - добавил он.

Вместе с тем он объявил о требовании к депутатам в этот день зарегистрироваться возле столов регистрации:

"Учитывая чувствительность вопросов и то обстоятельство, что на голосование будет поставлен вопрос о недоверии правительству, мы согласились, что будем соблюдать регламент. Просьба ко всем депутатам в четверг зарегистрироваться возле столов регистрации", - подчеркнул он.

"Когда подойдем к принятию решения, всем присутствующим будет предложено зарегистрироваться возле столов регистрации, а информацию мы потом обнародуем, чтобы каждый депутат принимал осознанное решение, руководствуясь коллективной позицией.

"Прошу, чтобы это поддержали. В принципе этого требует Конституция и регламент", - добавил Литвин.

Он также отметил, что на согласительном совете приняты решения, которые в случае, если президент "не откликнется на предложение", это не будет означать, что "есть основания блокировать работу ВР".

Депутаты также 398 голосами поддержали регламент рассмотрения этого вопроса. В соответствии с ним, для докладов президента и премьера выделены по 45 минут. Также в случае, если они согласятся отвечать на вопрос, на это выделено по 30 минут.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования