Пабат заявил, что у хамов он - "лох", но должности президента ему мало

Вторник, 15 декабря 2009, 12:44

Кандидат Александр Пабат заявляет, что должность президента не является его конечной целью.

Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсант-Украина".

"Я не участвую в этих выборах для того, чтобы получить пост президента - этого для меня мало", - сказал Пабат, который сейчас является депутатом Киевсовета и лидером фракции "Гражданский актив Киева".

"Я хочу изменить образ мышления наших граждан, саму систему власти и показать власть имущим, что мы не быдло, не электорат и не избиратели, а народ Украины, который может спокойно объединиться и выдвинуть своих кандидатов и на должность президента", - заявил он.

"Я создал общественную организацию "Народная армия спасения" (НАС), у которой есть план спасения страны. Я не лидер, а, скорее, голос этой армии. Для нас 17 января - не конечная цель. Для нас выборы - возможность донести свои идеи", - сказал Пабат.

По его словам, "у всех политиков есть запасные аэродромы, если ты не хранишь деньги за границей, то ты лох".

"А я лох, вот я - лох! Потому что лох - только на территории хама лох, а на территории обычного человека - такого как я, - честный, доверчивый, порядочный гражданин", - заявил Пабат (на воровском жаргоне "хам" - осужденный, ворующий продукты и вещи у других осужденных; "лох" в милицейской терминологии - лицо, обманутое хулиганами).

По его словам, 2,5 млн грн., которые он отдал как залог для участия в выборах, - это его собственные деньги. "Деньги были заработаны мной в период с 2005 по 2007 годы, - заверил Пабат. - Я рассчитывал их вложить в два своих небольших бизнес-проекта: разведение поросят и строительство СТО".

Остальных кандидатов в президенты Пабат не считает конкурентами. "У них задача - отработать бабки, которые им дали, а я ни у кого денег не брал и никому не должен".

Во втором туре выборов он не намерен поддерживать никого другого.

На выборах президента Пабат считается техническим кандидатом. Такой вывод в частности сделали в КИУ, основываясь на данных о членах окружкомов.

Пабат уже 2 созыва является депутатом Киевсовета, где входит в большинство мэра Леонида Черновецкого. В его фракции сидят представители крупнейших коммунальных предприятий Киева. Его считают человеком Андрея Иванова и Василия Хмельницкого.

По декларации, которую Пабат подал в 2008, он заработал 245 грн. Однако он имеет более 10 автомобилей, каждый ценой выше 50 тысяч евро.

В 2006 году Пабат провел ГАК в Киевсовет на волне поиска новых лиц и защиты прав киевлян. Но после выборов все наклейки о защите киевлян исчезли, а позже члены ГАК уже объясняли повышение коммунальных тарифов Черновецким, в большинство которого входят.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования