Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Уволенный Луценко генерал говорит, что штаб Януковича - "виртуальный"

Пятница, 18 декабря 2009, 13:59

Генерал-майор милиции Анатолий Могилев считает, что министр внутренних дел Юрий Луценко уволил его неправомерно.

Об этом он заявил газете "Коммерсант-Украина", комментируя свое очередное увольнение с должности заместителя главы МВД - начальника крымской милиции после того, как Донецкий окружной админсуд восстановил его в этой должности.

Увольнение на основании того, что он занимается политической деятельностью в избирательном штабе одного из кандидатов в президенты вопреки закону "О милиции", Могилев считает бредом.

"Штаб - это виртуальная структура, я на работу никуда не устраивался, зарплату не получаю, я занимаюсь той общественной деятельностью, которая мне нравится", - заявил генерал-майор.

По мнению Могилева, решение суда о его восстановлении в должности начальника ГУ МВД в Крыму надо исполнить в любом случае.

Как известно, в декабре 2007 года Могилев подал заявление об увольнении с должности начальника ГУ МВД и из органов внутренних дел, но в ноябре 2008 года заявил, что подал в отставку под давлением депутата от "Народной самообороны" Геннадия Москаля.

Он оспаривал свое увольнение в Донецком окружном административном суде. Этот суд постановил восстановить Могилева в должности, он был восстановлен и тут же уволен вновь.

После рассмотрения апелляции 11 декабря этого года этот же суд подтвердил неправомерность увольнения Могилева и принялрешение о его восстановлении в должности. Но Луценко вновь уволил его за политическую деятельность, несовместимую с работой в органах внутренних дел.

Могилев возглавляет избирательный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича в Крыму. Его должность в МВД уже несколько месяцев занимает Москаль.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования