Национальный экзит-пол проплатил Турчинов – ПР

Понедельник, 18 января 2010, 21:29
Национальный экзит-пол был оплачен первым вице-премьером Александром Турчиновым.

Такой вывод можно сделать со слов регионала Николая Азарова в эфире 5 канала.

"Ими были заказаны специально социологические опросы, которые показали разрыв между Тимошенко и Януковичем 4%. Были заказаны и оплачены абсолютно лживые экзит-полы", - сказал он.

"Они не постеснялись с этими экзит-полами выйти на люди, когда всем было очевидно, что разрыв колоссальный", - отметил регионал.

"6 ведущих компаний дали результаты отрыва от 10 до 15%, а одна известнейшая их структура...там их три, но они все объединены одной и оплачены Турчиновым...показала отрыв 3%", - заявил Азаров.

Как известно, экзит-полы в первом туре выборов проводили 4 организации. Данные трех из них - экзит-пола "Савик Шустер Студио", "Интера" и ICTV - почти не отличались и показывали разрыв между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко в 10% - 11%.

В то же время, согласно данным Национального экзит-пола, разрыв между Януковичем и Тимошенко составил чуть более 4%.

Юлия Тимошенко назвали все экзит-полы, кроме Национального, сфальсифицированными.

Кроме того, комментируя заявление Турчинова о том, что результат Юлии Тимошенко в первом туре виборов занижен на 3%, он отметил: "В состав избирательных комиссий входили представители всех 18 кандидатов, абсолютно всех".

На замечание о том, что в состав избирательных комиссий также входили представители технических кандидатов, Азаров ответил: "Технические, не технические, они были. Наши были, другие были".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News