Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Азарова говорят, что про премьера он пошутил

Среда, 27 января 2010, 16:16

В Партии регионов еще не определена возможная кандидатура премьера, которая будет выдвигаться в случае победы Виктора Януковича на выборах президента.

Именно это имел в виду Николай Азаров на пресс-конференции в Днепропетровске, заявил пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко.

"Это не соответствует действительности. Азаров в шутку спросил у журналистов: "Как вы считаете, я справлюсь на должности премьера?". Журналисты ответили, что справится. Азаров ответил: "Ну, тогда будем считать, что вы меня выдвинули на эту должность", - сказал он, сообщает Лига.

"На самом деле нужно ориентироваться на заявление Азарова, что этот вопрос будет рассматриваться на заседании фракции. Пока он не рассматривался", - добавил Лукьяненко.

Кроме того, на официальном сайте Партии регионов размещено заявление Азарова о том, что "у Партии регионов есть, как минимум, пять кандидатов, достойных и способных быть премьер-министром, а также достаточное количество людей, чтобы сформировать несколько профессиональных, эффективных составов правительства".

Вместе с тем Азаров подчеркнул, что вопрос по кандидатуре премьер-министра парламентская фракция регионалов еще не рассматривала.

По его мнению, в конечном итоге кандидатуру премьера должен определять после победы на выборах Янукович - как новоизбранный президент.

Как известно, ранее УНИАН сообщал, что Азаров на пресс-конференции в Днепропетровске заявил о том, что он претендует на должность премьера.

"Уже формируется команда, в которой есть премьер-министр, первый вице-премьер и вице-премьеры по направлениям. Главное, что это антикризисные специалисты, способные работать в сегодняшних сложных условиях", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования