Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жвания предлагает НУ-НС объединиться вокруг Яценюка

Понедельник, 15 февраля 2010, 08:29

Фракция "Наша Украина - Народная Самооборона" должна консолидироваться, чтобы в дальнейшем создать единую политическую силу.

Об этом сказал депутат Давид Жвания в эфире программы "Черное и белое" в воскресенье вечером, сообщает его пресс-служба.

"Сейчас самая главная задача - консолидировать фракцию НУ-НС, поскольку за период избирательной кампании она разбалансировалась", - сказал он.

"В "Нашей Украине - Народной Самообороне" образовались разные группы и группки, которые должны понимать, что если они не объединятся, то их ждет не очень радужное будущее", - отметил Жвания.

"Надо принять принципиальное решение, объединить усилия всех политгрупп, которые находятся на одном электоральном поле, и создать единую политическую силу", - заявил он.

По словам депутата, сейчас этот процесс выкристаллизовывается.

Говоря о возможном центре новой политической силы, Жвания отметил, что "во фракции было несколько кандидатов в президенты - и не один из них в свое время не был поддержан НУ-НС".

"Сегодня речь идет о том, что, исходя из результатов выборов, надо поддержать того кандидата, который будет готов работать на консолидацию фракции", - считает он.

"Арсений Яценюк - самый результативный кандидат в президенты во фракции НУ-НС, который демонстрирует, что готов к диалогу. Сейчас он рассматривается, как один из возможных центров объединения", - заявил Жвания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...