Тимошенко соблазняла "обиженных" в НУ-НС должностями

Вторник, 16 февраля 2010, 12:55

Премьер Юлия Тимошенко предлагала коалиционной части фракции "НУ-НС" принять участие в переформатировании правительства.

Об этом заявил депутат фракции "НУ-НС" Юрий Кармазин на общей пресс-конференции с коллегами по фракции Николаем Катеринчуком и Борисом Тарасюком.

По словам Кармазина, соответствующее предложение Тимошенко озвучила во время встречи с депутатами его фракции во вторник.

"Она предлагает каждой политической силе, которая входит в блок "Наша Украина - Народная самооборона", проводить консультации по укреплению сейчас правительства, по переформатированию правительства", - сказал он.

"И эта встреча, в частности, предполагала возможность для дальнейшего становления и утверждения коалиции", - добавил Кармазин.

В свою очередь, Катеринчук отметил, что в данном случае речь идет о должностях, на которых, в соответствии с коалиционным соглашением, находятся люди, лояльные к президенту Виктору Ющенко.

"Дело в том, что "НУ-НС" по своей квоте не имела в правительстве ни одного своего представителя. Все кандидатуры были от Ющенко - и это вносило определенный дисбаланс в политику правительства", - сказал он.

"Поэтому мне кажется, что вполне естественно, что сегодня можно говорить то, что все-таки "НУ-НС" как фракция будет влиять на все направления деятельности правительства", - заявил Катеринчук.

В свою очередь, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко в комментарии журналистам позже не исключил, что действующее правительство "может быть усилено по некоторым направлениям" за счет любой из политических сил, входящих в ряды коалиции.

Как известно, нынешний состав правительства формировала коалиция из фракций БЮТ, "НУ-НС" и блока Литвина. Фракция "НУ-НС" тогда была более цельной и не акцентировала публично на принадлежности кандидатов на министерские должности к конкретным партиям и группам.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:13
Зеленский сократил визит в Канаду и возвращается в Украину – СМИ
02:59
В Венгрии за год до выборов отменили ограничения на финансирование политических кампаний
02:39
дополненоReuters: G7 не опубликует единое заявление по Украине из-за сопротивления со стороны США
01:54
Россияне атаковали Запорожье ударными БпЛА: на территории предприятия – пожар
01:27
NYT: Если США нанесут удар по Ирану, тот атакует американские базы на Ближнем Востоке
00:47
Зеленский и премьер Японии обсудили сотрудничество РФ с КНДР и Ираном и ужесточение санкций
00:37
Генштаб: На Покровском направлении оккупанты атаковали 53 раза, на Сумщине и Курщине – 28
00:25
Мерц и Макрон призвали к усилению давления на Россию
00:10
Исследователи впервые показали, как выглядит искусственное солнечное затмение
00:05
видеоЗеленский и генсек НАТО обсудили ожидания Украины от саммита Альянса
Все новости...
Реклама: