Москаль: с вопросом "вотума доверия" Тимошенко нет смысла тянуть

Вторник, 23 февраля 2010, 09:05


Член фракции "НУ-НС" Геннадий Москаль считает, что вопрос "вотума доверия" премьеру Юлии Тимошенко следует рассмотреть как можно скорее.

"Я не говорю об отставке, я говорю о вотуме доверия к Тимошенко. Если есть доверие, то она имеет право работать, и в течение сессии никто этот вопрос не может ставить", - заявил он в интервью Радио "Свобода".

"Так как человек, когда работает, должен быть уверен, что будет работать, ибо ситуация в стране крайне сложная. Если каждый день будут пугать, что снимем через 5 минут...", - отметил Москаль.

"Тем более, что постановление внес не БЮТ или сама премьер-министр, внесла Партия регионов. Нет смысла сегодня затягивать", - добавил "самооборонец".

Москаль подчеркнул: "Поставлен такой вопрос, сто подписей есть, есть 226 голосов, значит, нет вотума доверия. Нет 226 голосов, значит, доверие к правительству есть, и правительство пусть работает над преодолением этих негативных экономических процессов, которые накопились сегодня в государстве".

Он убежден, что рассмотреть в среду вопрос о доверии правительству - "это очень правильно поставленный вопрос".

"По Конституции премьер слагает полномочия перед новоизбранной Верховной Радой, но делать вид, что в стране ничего не произошло... (нельзя). Есть новый президент, и должен быть вотум доверия", - сказал Москаль, сославшись и на европейскую практику.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News