Кравчук напомнил, что к Януковичу - ни ногой

Вторник, 23 февраля 2010, 13:09
 

Первый президент Леонид Кравчук не придет на инаугурацию Виктора Януковича.

Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, сообщает Лига.net.

Кравчук сообщил, что получил во вторник приглашение от главы Верховной Рады Владимира Литвина на торжественное заседание парламента в связи с инаугурацией Януковича.

Однако, по словам Кравчука, он не видит своей роли в этом процессе.

"Я был на инаугурации Ющенко вместе с Леонидом Кучмой, хотя считал, что обязательно быть на инаугурации президенту, который отходит от власти", - сказал Кравчук.

"Это, по моему мнению, должно толковаться, в частности, как публичная передача власти. Но, насколько мне известно, Виктор Ющенко сказал, что он не будет на инаугурации. Про Леонида Даниловича я не знаю", - добавил он.

По мнению Кравчука, присутствие на инаугурации для него и Кучмы не обязательно: "Протокола какого-то нет, поэтому я на инаугурацию не пойду".

Кравчук также сообщил, что признал Януковича президентом после того, как завершился судебный процесс, и даже дважды его поздравил: от себя лично и как руководитель Совета мира, членом которого является Янукович.

"Я так и сказал: когда прекратятся все суды, я поздравлю Виктора Федоровича, он будет президентом, но я буду его нещадно критиковать, поскольку то, что он уже сейчас делает, не совпадает с моими представлениями об Украине", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...