Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Катеринчук обвиняет людей Литвина в затягивании дела о "смерти" коалиции

Пятница, 19 марта 2010, 15:11

Представители Владимира Литвина затягивают рассмотрение в суде дела о противоправности объявления спикером прекращения деятельности коалиции БЮТ, НУНС и Блока Литвина.

Такое заявление сделал депутат НУНС Николай Катеринчук, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу "Европейской партии", которую возглавляет Катеринчук.

По словам депутата, в пятницу Окружной административный суд Киева начал предварительное рассмотрение на заседании дела, в котором были объединены его иск и иск депутата НУНС Романа Зварича.

Однако заседание было перенесено на 26 марта из-за того, что представители спикера, нарушая предписание постановления суда, не дали свои письменные возражения к иску, заявляет Катеринчук.

Вместе с тем он подчеркнул, что устно на суде представители Литвина возражали против удовлетворения иска.

Катеринчук сообщил, что представители спикера возражали против удовлетворения иска в связи с тем, что, по их мнению, в иске ставится под сомнение конституционность закона "О регламенте Верховной Рады".

Депутат также отметил, что председательствующий в деле Олег Бачун еще на предварительном заседании обратил внимание представителей спикера на недопустимость невыполнения распоряжений суда относительно обязательного предоставления письменных возражений.

При этом судья, по словам Катеринчука, также напомнил им, что 10 марта представителям Литвина были вручены экземпляры постановлений суда об открытии производства и отказ в принятии мер по обеспечению иска.

Депутат сообщил, что представители спикера отказались лично получить экземпляр искового заявления, высказав пожелание, чтобы его направили по почте.

Как известно, 2 марта Литвин объявил о прекращении деятельности коалиции "Национального развития, стабильности и порядка", в которую входили фракции БЮТ, НУНС и Блока Литвина.

Катеринчук и Зварич заявили о намерении обжаловать в Высшем административном суде объявление о прекращении деятельности прежней коалиции.

5 марта Катеринчук попросил Окружной админсуд Киева признать противоправным объявление Литвином прекращения деятельности этой коалиции.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования