Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович собрался за океан

Пятница, 19 марта 2010, 22:58

В апреле президент Украины Виктор Янукович посетит с визитом США.

Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко в эфире телеканала Интер.

"Ближайший (визит Януковича в США) мы планируем в апреле. Но, наверное, это будет не последний визит", - отметил он.

"И главное в визите не во времени, а в его содержании. Мы работаем над тем, чтобы это был продуктивный, серьезный, долгоиграющий визит", - заявил Грищенко.

Кроме того, отвечая на вопрос, признает ли Украина независимость Абхазии и Южной Осетии, министр сказал: "Я не понимаю, о чем вопрос…Я не понимаю, как можно этот вопрос рассматривать в контексте украинских интересов".

Комментируя резолюцию Европарламента относительно присвоения звания Героя Украины Степану Бандере, Грищенко подчеркнул: "Это тема, которая не столько должна обсуждаться кем-то вне Украины. Это тема для украинских политиков, и они должны это решить".

Также глава МИД заявил о возможности сокращения дипломатических представительств Украины зарубежом: "Сокращение, наверное, будет. Но, по возможности, мы попробуем инфраструктуру сохранить".

Кроме того, он не исключил, что его назначение министром лоббировалось руководством России.

"Если и был такой разговор, а я о нем не знаю, я уверен, что он базировался не на том, что я хотел кому-то понравиться, а на том, что всегда пытался вести профессиональный, серьезный...разговор, направленный на достижение общности", - сказал Грищенко.

Министр также не назвал фамилию будущего посла Украины в РФ. "Решение готовится", - подчеркнул он.

Кроме того, Грищенко подчеркнул: "Украина никогда не позволит, где бы она ни была, в какой бы организации не состояла, чтобы эта структура, в которой она состоит, использовалась против России".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования